Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Объединение Росбанка и BSGV завершится летом

  События года    1. В декабре 2010 г. банки Уралфинпромбанк и «Монетный дом» лишились лицензий на осуществление банковских операций в связи с недостаточным размером собственных средств, а также в

 
События года
 
 1. В декабре 2010 г. банки Уралфинпромбанк и «Монетный дом» лишились лицензий на осуществление банковских операций в связи с недостаточным размером собственных средств, а также в связи с нарушением федеральных законов. В феврале 2011 г. кредитные организации были признаны банкротами. Для вкладчиков Уралфинпромбанка и «Монетного дома» совокупные выплаты должны составить около 8 млрд руб.
 
 2. В начале 2010 г. российские банки группы Societe Generale (Росбанк, Банк Сосьете Женераль Восток, «ДельтаКредит» и Русфинанс Банк) объявили о консолидации активов. Алексей Павин, директор региональной дирекции Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) по УрФО, уточняет, что процесс консолидации включает в себя два основных этапа. В рамках первого в январе Русфинанс Банк и «ДельтаКредит» стали дочерними структурами Росбанка. Следующий этап, объединение Росбанка и BSGV, должен завершиться в июле 2011 г. Объединенный банк будет работать под новым брендом «Росбанк», логотип которого будет состоять из названия «Росбанк», красно‑черного квадрата и подписи группы Societe Generale. На сегодняшний день в Екатеринбурге работают три офиса BSGV и восемь — Росбанка.
 
 3. В 2010 - начале 2011 г. на банковском рынке произошел ряд кадровых перестановок. С 1 июля 2010 г. председателем правления Меткомбанка стал Дмитрий Торбенко, который сменил на этом посту Рустама Маматова. Ранее г‑н Торбенко занимал должность заместителя председателя правления банка «Стройкредит». В августе того же года решением общего собрания акционеров президентом УБРиР был избран Антон Соловьев, до этого занимавший пост вице‑президента — финансового директора банка. А 21 января 2011 г. Юрий Денисов был назначен на должность председателя правления Уралприватбанка. Ранее г‑н Денисов занимал пост заместителя председателя правления. Прежний руководитель банка Людмила Скворцова по соглашению сторон была освобождена от должности в связи с выходом на пенсию.
 
 4. 22 марта 2011 г. на внеочередном собрании акционеров Альфа‑Банка в Москве был утвержден договор присоединения банка «Северная казна» к Альфа‑Банку. Федеральному банку перешли все активы и пассивы, права и обязанности «Северной казны». Уральский банк прекратил свое существование.
 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.