Область получит 460 млн. рублей на образование
Свердловская область получит 460 млн. рублей на модернизацию образования. Подготовлено соглашение между Министерством образования РФ и правительством Свердловской области о взаимных обязательствах.
«В рамках этих, уже выполненных обязательств, Российская Федерация выделяет Свердловской области 460 миллионов рублей на дальнейшее развитие системы образования, в том числе, повышение квалификации педагогов, приобретение современных учебно-наглядных пособий, выполнение предписаний надзорных органов. В этой ситуации к субъекту РФ предъявлены дополнительные требования о необходимости внесения программы модернизации отдельной строкой в бюджет», — отмечают в департаменте.
Правительство Свердловской области обратилось в адрес депутатов с просьбой рассмотреть инициативу о срочном внесении соответствующих изменений в бюджет.
Предложение областного правительства рассмотрено и поддержано на заседании бюджетного комитета облдумы.
В ближайшее время оно будет вынесено на рассмотрение депутатов.



