Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Область вложилась в строительство госпиталя Владислава Тетюхина в Нижнем Тагиле

Сегодня было заключено соглашение между Корпорацией развития Среднего Урала и Владиславом Тетюхиным, бывшим гендиректором и акционером ВСМПО «АВИСМА».

Создатель Госпиталя восстановительных технологий в Нижнем Тагиле Владислав Тетюхин стал Человеком года – 2012 по версии «Делового квартала». Напомним, что в прошлом году он продал остатки своих акций ВСМПО «Ависма» и вложил вырученные 3,1 млрд рублей в создание госпиталя. Переговоры об участии в проекте региона велись еще с конца прошлого года.

Подписанное сегодня соглашение предусматривает создание совместного с Корпорацией развития Среднего Урала предприятия, которое получит из внешних источников средства на окончание строительства медицинского учреждения – всего 1,2 млрд рублей. Таким образом, область успеет сделать свой вклад в масштабный социальный проект, который уже близок к завершению: сейчас готово уже 80% госпиталя.

Корпорация развития Среднего Урала получил блокирующий пакет акций госпиталя – порядка 25 – 28%. Об этом «ДК» сообщил гендиректор организации Сергей Филиппов. Соответственно, а Корпорация будет участвовать в управлении медицинским центром. Кроме того, как заявил на брифинге свердловский губернатор Евгений Куйвашев, учреждение будет включено в систему обязательного медицинского страхования, и получить медицинское обслуживание часть населения сможет в нем бесплатно.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.