Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Область вошла в тройку лидеров по обороту торговли

Свердловская область обогнала Санкт-Петербург по доле в обороте розничной торговли РФ по итогам третьего квартала 2011 г. Регион занял третье место после Москвы и Московской области.

Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на данные аналитического агентства INFOLine. «Темпы роста Свердловской области выше, чем в Петербурге, и уже по итогам третьего квартала город на Неве отстает по розничному товарообороту от ближайшего конкурента», отмечается в сообщении. О высокой вероятности того что и по итогам года Свердловская область опередит Петербург по обороту розничной торговли, говорит и динамика данного показателя за последние годы. «Если по результатам 2010 г., прирост оборота розничной торговли Питера составил 6%, то этот же показатель Свердловской области за прошедший год достиг 10%. С января по октябрь 2011 г. прирост оборота розничной торговли Санкт-Петербурга составил лишь 2,6%, в то время как аналогичный показатель уральского региона за указанный период достиг 11%», — поясняет INFOLine. При этом аналитики подчеркивают, что в перспективе Санкт-Петербург, обладая большим потенциалом, может вернуть прежние позиции, повысив темп роста оборота розничной торговли.

 

 

Регион

Доля в розничном обороте РФ, %

Москва

17,34

Московская область

6,28

Свердловская область

4,1

Санкт-Петербург

4,03

Краснодарский край

3,82

Башкортостан

2,97

Ростовская область

2,89

Тюменская область

2,83

Татарстан

2,74

Самарская область

2,44

 

Источник: INFOLine

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.