Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Областной суд отменил решение об аресте Андрея Гавриловского

Областной суд отменил решение об аресте Андрея Гавриловского. Как заявил «ДК» бизнесмен, дело сфабриковано следователем-взяточником в связке с подкупленной судьей: «Я могу это доказать на раз-два!».

Свердловский областной суд отменил решение следствия об аресте совладельца БЦ «Высоцкий» Андрея Гавриловского и аннулировал постановление Октябрьского районного суда об аресте бизнесмена. Как сообщил «ДК» сам г-н Гавриловский, чтобы опротестовать решение первой инстанции, его адвокату пришлось непросто:

«И следователь, который занимается этим делом, и судья райсуда Крутикова – купленные. И я это докажу на раз-два. Когда следователь подал судье ходатайство о моем аресте, мой адвокат пришел в суд на следующий день и задал Крутиковой вопрос: поступала ли такая бумага. Потому что адвокат имеет право присутствовать на рассмотрении ходатайства. Ответ был: Нет, ничего не поступало. При этом адвокат отметился в журнале регистрации и письменно попросил его уведомить, если по делу будут какие-то вопросы – под роспись. Через шесть часов Крутикова вынесла решение меня арестовать.

На следующий день адвокат снова был у нее – просил материалы дела, чтобы ознакомиться и опираясь на эти данные подготовить прошение об обжаловании решения. Крутикова заявила: «Дело я вам не дам». Адвокат сидел в коридоре до упора. В итоге материалы ему выдали на час – запретив фото-съемку страниц, копирование бумаг. Как будто бы я какой-то террорист! А в деле 215 страниц! И за этот час адвокат нашел нарушений в деле на 7 страниц! В итоге нам удалось обжаловать решение суда первой инстанции. Но сейчас у меня главный вопрос: сколько денег взял следователь, сшивший дело со стольким количеством нарушений. И сколько заплатили судье Крутиковой – чтобы мешать работе адвоката по этому делу».

Напомним, сегодня стало известно о том, что Октябрьский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следствия об аресте Андрея Гавриловского. Бизнесмен был объявлен в федеральный розыск по делу о мошенничестве в середине октября. Информацию об этом подтвердил начальник свердловского ГСУ ГУВД Владимир Миронов.  Это было связано с расследованием дела о мошенничестве в особо крупном размере, которое свердловское следственное управление возбудило в марте 2013 года после обращения компании «Высотка».

Данная организация была подрядчиком строительства БЦ «Высоцкий» и вложила в работы около 100 млн рублей. В счет оплаты предприятие, по договоренности с г-ном Гавриловским, должно было получить седьмой этаж в небоскребе. Однако, по словам гендиректора компании Андрея Пучкова, при попытке регистрации собственности в Регпалате выяснилось, что площади уже зарегистрированы на третье лицо и, следовательно, владельцами доли в коммерческой недвижимости «Высотка» не является.

Как рассказывал «ДК» г-н Пучков, он намерен идти до конца, а вероятность того, что по итогам расследования Андрей Гавриловский сядет в тюрьму, крайне велика:

«Я не могу раскрывать подробности в интересах следствия. Скажу лишь, что в материалах дела такие вещи, что вина г-на Гавриловского становится очевидной! Доказана подделка документов, например. Человек украл у нас деньги в виде этажа в небоскребе и должен их вернуть. Не хочет делать это сам, заплатит по суду. Вор должен сидеть в тюрьме».

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.