Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Областные депутаты собрали подписи за отставку Недельского

Депутаты свердловского заксобрания закончили собирать подписи за отставку главы МУГИСО. Яблоком раздора послужил законопроект, предполагающий передать право использования госимущества парламентариям.

Напомним, областные депутаты ранее выражали недовольство тем, что правительство и министерство госимущества распоряжаются казенной недвижимостью и активами самостоятельно, без участия депутатов. Для того, чтобы решить спорную ситуацию, фракция «Справедливой России» предложила законопроект, предлагающий вернуть свердловским парламентариям право составлять программу приватизации областной собственности.
 
«Правительство области утверждает программу управления госсобственностью, а Заксобрание ее одобряет. Данный порядок вызывает множество вопросов как юридического, так и практического свойства. Законодательный орган лишен участия в работе над программой – депутаты только одобряют ее, тем самым, берут на себя ответственность, отвечают за нее, но никак не участвуют в ее изменении. Мы предлагаем вернуться к обычному порядку, когда правительство разрабатывает программу, вносит ее в Заксобрание, и депутаты в рабочем порядке изменяют и дополняют ее», - заявил в докладе депутат Андрей Жуковский.
 
Как сообщает «Новый Регион», министр Недельский на критику депутатов ответил встречным предложением. По его словам, МУГИСО в ближайшее время вынесет на заседание областного правительства «освеженный» вариант программы.
 
Впрочем, депутаты ЗакСо по-прежнему недовольны Недельским. По их мнению, он не выполнил взятых на себя обязательств. В частности, МУГИСО до сих пор не запустило электронный реестр областной собственности. 
 
В перерывах заседания депутаты собрали две недостающие подписи за отставку Недельского. Процесс был начат около месяца назад, и до сегодняшнего дня за отставку министра подписалось 15 депутатов. Сегодня свои «автографы» под документом оставили еще два парламентария. В ближайшее время документ будет отправлен председателю Заксобрания и будет рассмотрен на заседании парламента.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.