Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Оборот уральских ИТ-компаний увеличится в 10 раз

События года   1. В октябре 2010 г. депутат гордумы Леонид Волков* открыл компанию «Прожектор». Компания занимается консультированием и «выращиванием» стартапов — начинающих IT‑проектов. На текущий

События года
 
1. В октябре 2010 г. депутат гордумы Леонид Волков* открыл компанию «Прожектор». Компания занимается консультированием и «выращиванием» стартапов — начинающих IT‑проектов. На текущий момент в компании работает 3 человека. В портфеле «Прожектора» — 11 проектов, в которых задействовано более 40 человек. Ранее г‑н Волков был заместителем гендиректора компании «СКБ Контур» и курировал федеральные проекты.
 
2. В 2010 г. ГК «АСК», входящая в состав LETA Group, объявила о новой долгосрочной стратегии развития. ГК отошла от классической системной интеграции и поставок оборудования и занимается сейчас разработкой тиражных продуктов в области промышленной автоматизации. В связи с этим АСК сменила имидж. Сейчас у компании новый логотип, и она работает под брендом ASK Labs.
 
3. 15 марта 2011 г. ГК «ЛАНИТ» объявила о назначении Андрея Курова на должность генерального директора «Корус АКС», который с 2007 г. входит в ГК «ЛАНИТ». Ранее этот пост занимал Юрий Розенбойм. Приоритетной задачей г‑на Курова на новой должности будет сохранение лидерских позиций компании на IT‑рынке УрФО, укрепление и развитие отношений с заказчиками и партнерами. Ранее г‑н Куров занимал должность гендиректора компании «Энвижн‑Урал», которую оставил в связи с ее реорганизацией.
 
4. В октябре 2010 г. был создан Уральский IT‑кластер. Это группа географически локализованных взаимосвязанных компаний, поставщиков специализированных услуг, НИИ, вузов и др. Инициаторами выступили правительство Свердловской области, вузы и крупнейшие IT‑компании. Цель — создание в городе и области большого количества проектов в сфере тиражного ПО, тиражных web‑сервисов. Инициаторы планируют к 2015 г. увеличить оборот компаний IT‑кластера Свердловской области в 10 и более раз.
 
* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.