Обратно в 80-е: российские танки будут однотонными

Министр обороны Сергей Шойгу утвердил документ, согласно которому российские танки больше не будут окрашиваться в камуфляж. Отныне цвет тяжелой техники будет однородным.

Окраска танка, по мнению Сергея Шойгу, должна зависеть от его места использования. Пока предлагается пустить в ход темно-зеленую, светло-зеленую краски и цвет хаки. Командир подразделения будет решать самостоятельно, в какой цвет будут покрашены бронемашины.

Про этом, в документе главы Минобороны сказано, что отправлять танки в специальные цеха – слишком дорого, поэтому заниматься малярными работами могут и солдаты, поступившие на службу. Отмечается, что покраска одного танка занимает около часа.

Цвет танков в российской истории менялся уже несколько раз. Впервые камуфляж на бронемашинах был замечен в 1930-х годах, в 80-х цвет танков вновь стал однородным. Последнее нововведение было при бывшем министре обороне Анатолии Сердюкове, по приказу которого танки вновь выкрасили в камуфляж, состоящий из трех цветов.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.