Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Обсуждение министров сняли с повестки заседания заксобрания

По неофициальным данным, с повестки заседания свердловского заксобрания сняты вопросы о рассмотрении кандидатур на посты министра финансов и директора департамента по управлению госимуществом.

 

Законодательное собрание Свердловской области не будет в ходе ближайшего заседания обсуждать кандидатуры Константина Колтонюка и Алексея Медведева на пост министра финансов и главы департамента имущественных отношений соответственно, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на собственный источник в заксобрании. 
 
Ранее предполагалось, что этот вопрос будет рассмотрен на заседании 15 мая, пишет "Ура.Ru". Народные избранники трактуют изменение повестки как свидетельство того, что отставка губернатора Александра Мишарина действительно решенный вопрос и поэтому нужда в согласовании кандидатур пока отпала (новый губернатор будет назначать новое правительство). Об этом, в частности, сообщает ВКонтакте депутат Заксобрания Геннадий Ушаков.
 
Геннадий Ушаков:
- Только что сообщили о том, что заседание фракции Справедливой России пройдет без рассмотрения кандидатур на посты Министров и Директора департамента, а значит, с завтрашней повестки заседании ЗССО эти вопросы будут исключены, что в свою очередь означает, что Мишарин действительно подал в отставку и члены правительства с приставкой и.о. будут исполнять свои полномочия вплоть до назначения нового губернатора!
 
Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что губернатор Мишарин подал в отставку. Позднее администрация губернатора опровергла это сообщение, однако источники в правительстве подтверждают намерения Мишарина покинуть Урал.
 
Сообщается также, что официальное заявление по поводу отставки губернатора его администрация сделает сегодня, в 3 часа дня.
 
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.