Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Обвал штукатурки в верхотурской школе изучит спецкомиссия

Свердловское правительство создало комиссию для выяснения причин обрушения штукатурки с потолка в школе в Верхотурье. Сегодня комиссия приступила к работе на месте происшествия.

В состав комиссии вошли министры общего и профессионального образования Юрий  Биктуганов, строительства и инфраструктуры Сергей  Федоров, а также специалисты министерств, управления капитального строительства области, управления государственного строительного надзора. Возглавил комиссию зампредседателя правительства Сергей Зырянов, сообщили в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Губернатор Евгений Куйвашев поручил председателю правительства Денису Паслеру создать комиссию. Сегодня, 25 октября, комиссия начала работу в Верхотурье.
 
Сергей Зырянов:
- Виновные не должны остаться безнаказанными. Дети - это самое важное. До тех пор, пока не будет дано итоговое заключение комиссии, дети не должны посещать эту школу, но и прекращать обучение они также не должны. Организуйте подвоз школьников к другим учебным учреждениям, либо создайте условия для дистанционного обучения ребят.
 
Кроме этого, замглавы областного правительства поручил подготовить приказ о проверке всех ветхих учебных учреждений и больниц Среднего Урала.
 
Напомним,  что утром в среду, 24 октября, во время урока в классе школы №46, в поселке Привокзальный  в Верхотурье, осыпался штукатурный слой потолка. Пострадали четыре школьника – они получили ушибы и царапины. Сейчас дети чувствуют себя хорошо, и вместе с родителями они ушли домой. Занятия в школе были остановлены до проведения строительной экспертизы. Следственный комитет уже начал проверку по этому происшествию.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.