Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Очередная волна федеральной экспансии: Тинькофф Банк открыл в Екатеринбурге новый проект

Представители Тинькофф Банк официально объявили об открытии Центра разработки в Екатеринбурге и рассказали о планах: где расположится новый центр и сколько сотрудников планируется нанять.

Тинькофф Банк официально представил программу открытия своего центра разработки в Екатеринбурге.  Это пятый центр разработки Тинькофф Банка. В Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Иннополисе и Новосибирске центры разработки Тинькофф Банка уже работают. В Ростове-на-Дону, Самаре и Владивостоке — откроются в ближайшее время. 
 
По информации банка, сотрудники центра будут работать над развитием универсальной финансовой платформы и таких финансовых услуг, как онлайн-банкинг, управление личными инвестициями, страхование и других. Также в задачи центра войдут разработка мобильных приложений для физических лиц и расширение экосистемы приложений для малого и среднего бизнеса.
 
Всего банк планирует сформировать в Екатеринбурге команду из 100-120 разработчиков JavaScript, Scala, Java, iOS, Android, .Net, Python, а также специалистов по QA и DevOps. Новая структура находится в бизнес-центре «Палладиум» по адресу: улица Хохрякова, 10.
 
 «Мы верим в потенциал Екатеринбурга и Свердловской области. Здесь одна из лучших школ подготовки программистов, сложившаяся среда высокотехнологичных компаний, известных далеко за пределами региона, умное и открытое ИТ-сообщество, уникальные образовательные проекты и большое количество высококлассных конференций. Мы приглашаем присоединиться к нашей команде разработчиков, которым небезразлично, как будут выглядеть финансовые технологии будущего и совместно развивать продукты для миллионов клиентов Тинькофф Банка», — рассказал прессе Вячеслав Цыганов, вице-президент по информационным технологиям Тинькофф Банка. 
 
DK.RU писал, что впервые Тинькофф Банк объявил о планах запуска центра разработки в декабре 2016 г. Основные участники рынка труда уже несколько месяцев активно готовятся к этому событию. Крупный федеральный игрок составит серьезную конкуренцию как банковским структурам – крупный штат разработчиков имеют в Екатеринбурге СКБ-банк, УБРиР и «Точка» — так и нефинансовым структурам. Самый серьезный конкурент банка вне финансового сектора — уральская компания СКБ Контур
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.