Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Очередной бар на месте бывшего Gordon's объявил о закрытии

Музыкальный бар Big Ural Band, расположенный на Красноармейской, 1 в здании гостиницы «Большой Урал», просуществовал чуть более полутора лет — с февраля 2018 года.

В минувшую субботу, 28 сентября, в Big Ural Band прошла прощальная вечеринка, а в воскресенье состоялся последний интеллектуальный квиз «Головоломка». С 30 сентября бар, который специализировался главным образом на проведении вечеров с живой музыкой, закрыт.

Представители Big Ural Band закрытие заведения подтвердили, однако прокомментировать ситуацию отказались. При этом в баре отметили, что заведение было популярным, во время живых выступлений, караоке-шоу и квизов зал был полон.

Возможно, одной из причин закрытия стало то, что в здании снова заработала гостиница, которая до недавних пор стояла на реконструкции. Шум вечеринок не устраивал посетителей и администрацию отеля.

Появится ли на этом месте новый проект и когда, в Big Ural Band также не сообщили. «Следите за соцсетями — все будет там», — прокомментировал представитель бара.

Напомним, ранее на площадях, которые сейчас занимает бар Big Ural Band, располагался популярный паб Gordon's. В 2010 г. в нем произошел пожар, сильно повредивший помещение. Было официально установлено, что причиной пожара стал поджог. Ущерб паба составил более 4 млн руб., однако арендодатель, на тот момент ФГУТ «ФТ-Центр», фактически отказался обсуждать вопрос о ремонте. Владельцы заведения решили не продолжать работу на этом месте из-за отсутствия нормального диалога с арендодателем.

В мае 2015 г. на Красноармейской, 1 запустили новое заведение — «Бар, который работает в минус». В апреле 2016-го его владелец, бизнесмен Александр Спирин, объявил, что «Бар, который…» сменит площадку — переедет в подвал того же помещения.

На верхней же площадке откроем по франшизе «Дорогая, я перезвоню». Думаю, что мы концептуально похожи и у нас есть пересечения. Мы давно засматривались на них. С основателем сети всё обсудили, и думаю, что это правильное решение. Это стратегический ход, но все подноготные я раскрывать не стану. Скажу только, что в убыток мы не работали, — прокомментировал тогда ситуацию владелец заведения.

Однако вместо открытия франшизы Спирин закрыл «Бар, который…»: к ресторатору пришли коллекторы.

В итоге в феврале 2018-го на этой площадке запустили Big Ural Band. Заведению удалось продержаться полтора года. Один из совладельцев бара, бизнесмен Алексей Топоров, сообщил, что этот бизнес — непрофильный для собственников.

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.