Очередной вариант реконструкции здания УФСБ в центре Екатеринбурга условно согласовали
«Люди придут, пальцем начнут показывать и спрашивать «Какой идиот это придумал?». Авторы проекта отказались от «кровавой башни», но члены градсовета оказались не вполне довольными новым эскизом.
«В литровую бутылку полтора литра не нальешь. Стало лучше, но это не то, что нужно. Для меня неприемлема эта высокая пластина, которая слишком много на себя берет. Она заслоняет белый свет. Надо понижать здание. Люди придут, пальцем начнут показывать и спрашивать «Какой идиот это придумал?», и вас там не будет, а будет глава города и члены Градсовета. Вы хотя бы поработайте, а не отпинывайте то, что вам предлагают. Когда заказчик говорит, что ничего нельзя изменить, то с таким заказчиком не хочется работать», — заявил он.



