Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ

Никола и Юлия Павлович в очках Ray-Ban
Никола и Юлия Павлович в очках Ray-Ban. Автор фото: Екатерина Кикограф. Иллюстрация: ДК

История бренда Ray-Ban (принадлежит Luxottica Group) уходит корнями в середину XX-го века. Под этой маркой были выпущены первые очки-авиаторы, а сегодня Ray-Ban — обязательный аксессуар мировых звезд.

До недавнего времени в России располагалось всего два фирменных корнера бренда Ray-Ban — в Москве и Санкт-Петербурге. Третий недавно появился в Екатеринбурге в салоне оптики «Фокус» на Антона Валека, 12. В фирменном шоуруме представлено порядка 190 моделей солнцезащитных и медицинских очков Ray-Ban — от классики до дерзких fashion-новинок.

Фирменный корнер Ray-Ban в салоне оптики "Фокус"

Фирменный корнер Ray-Ban в салоне оптики «Фокус» на Антона Валека, 12.

Новость об открытии третьего в России корнера Ray-Ban моментально подхватили молодые, активные и модные предприниматели Екатеринбурга. Одними из первых широкий ассортимент очков, представленных в фирменном шоуруме Ray-Ban, оценили Никола Павлович, совладелец ресторанов Kitchen, «Фартук», и его супруга Юлия.

Никола и Юлия Павлович с очками Ray-Ban

Никола и Юлия были удивлены, когда увидели в шоуруме не только классические «авиаторы» и «вайфареры», но и более смелые модели.

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 1

— Действительно, основной ассортимент Ray-Ban — это классические формы очков. Однако порядка 20-30% коллекции — это «хитовые», модные модели. Коллекции бренда можно условно разделить на три части: классика, fashion и лимитированные модели. К классическим формам относятся Aviator, Wayfarer и Clubmaster. Модная часть коллекции — с цветными и фотохромными линзами (они затемняются при входе в помещение). А лимитированная коллекция Scuderia Ferrari Collection скоро будет представлена в нашем корнере, — рассказывает Надежда Сараева, директор сети салонов оптики «Фокус».

Никола и Юлия нечасто покупают солнцезащитные очки, однако, открытие корнера Ray-Ban не на шутку заинтересовало супругов.

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 2

Юлия Павлович: «Это удивительно! Кажется, я с первого раза нашла идеальные очки. Обычно я очень долго выбираю, смотрю, примеряю. Производители часто мудрят. Сложно подобрать классическую форму без лишних вычурных деталей».

Одна из особенностей Ray-Ban — выпуск так называемых «парных» очков. Взгляд Николы и Юлии привлекли модели Chris и Erika.

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 3

Никола Павлович: «Классическая модель, но какая-то слишком традиционная. Хочется чего-нибудь поинтересней».

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 4

Юлия Павлович в очках Erika.

Идея с парными очками понравилась Юлии и Николе, и следующей в очереди на примерку оказалась модель Oval. 

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 5

Преимущество этих очков заключается не только в интересной форме, но и в материале изготовления. Линза в представленных моделях стеклянная. Она практически не царапается.

Через несколько минут супруги с удовольствием рассматривали  отражение друг друга в ClubRound (женская модель) и ClubMaster (мужская модель).

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 6

Никола: «Эти модели очень стильные. Особенно нравится форма оправы. Это нескучно».

Квадратные очки Юлия примеряла с опаской: не верила, что эта форма подойдет к ее типу лица, но результат оказался неожиданным. Выбранные квадратные Ray-Ban уже успели «засветиться» на модных показах и стали настоящим бестселлером 2019-го года.

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 7

Юлия: «Я не думала, что эти очки мне подойдут. Смотрятся очень стильно и легко на лице».

Никола решил последовать примеру Юлии и примерил экстравагантные «авиаторы» с двойной переносицей. «Фишка» этих очков — в оправе. Она как будто загнута внутрь. Это придает модели дополнительную визуальную легкость.

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 8

Никола: «Я не очень люблю золотые оправы, но этот вариант мне нравится».

До недавнего времени Ray-Ban специализировался исключительно на очках «унисекс». Однако в последних коллекциях появились очки, предназначенные только для женщин. Модель Nina подходит уверенным в себе жительницам большого мегаполиса, к числу которых принадлежит Юлия Павлович.

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 9

Юлия: «У этих очков очень необычная форма. Ничего подобного я раньше не мерила». 

В это время Никола решил примерить сугубо мужскую модель Justin с коричневой линзой и толстым заушником.

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 10

Никола: «В этих очках мне нравится цвет и качество линзы». 

Несмотря на то,что модели Aviator позиционируются Ray-Ban как «унисекс», выглядят они очень брутально. Очки, которые примерил Никола — точная копия первых «авиаторов» Ray-Ban, выпущенных в 1937 году.

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 11

Первые «авиаторы» Ray-Ban также были изготовлены с зеленой антибликовой линзой и предназначались для американских летчиков.

Компания Ray-Ban внимательно следит за последними модными тенденциями. Один из трендов 2019-го года, который нашел отражение в коллекции — плоская монолинза.

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 12

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 13

Модели коллекции Blaze отличаются легкостью и оригинальностью. Они смотрятся легко на лице за счет необычного дизайна.  

Стоит отметить, что в коллекции Ray-Ban есть не только солнцезащитные, но и медицинские оправы. Юлия и Никола давно присматривались к специализированной оптике и сумели подобрать в «Фокусе» подходящие модели.

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 14

Юлия: «Я давно искала такие очки, которые были бы и классические, и современные одновременно. Кажется, эта модель, то, что нужно».

Я открыл для себя Ray-Ban заново. Не думал, что в Екатеринбурге представлен такой широкий ассортимент очков этой марки. Кстати, цены здесь тоже приятно удивляют, — отметил Никола Павлович.

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 15

«Раньше очки известных брендов стоили в Европе дешевле, чем в России, но все изменилось. Мы придерживаемся рекомендованных цен от производителя и делаем очки еще доступнее за счет скидочной системы. Цены на солнцезащитные Ray-Ban в салоне «Фокус» начинаются от 8 000 руб., на медицинские — от 6 500 руб.».

В итоге гости «Фокуса» остановили свой выбор на двух моделях. Юлия не смогла покинуть стены салона без Round Double Bridge, которые примерила в самом начале, Никола пополнил гардероб новыми Ray-Ban ClubMaster. 

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 16

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 17

До 20 июля в честь открытия фирменного корнера в салоне оптики «Фокус» на Антона Валека, 12, на все модели Ray-Ban действует скидка 30% по кодовому слову «Деловой квартал».

Читайте также: Таша Рублева: «365 дней в году мы себя продаем — такова реальность»

Читайте также: Иван Зубарев: «Обычно покупаю очки в Европе. Удивлен, что и в Екатеринбурге есть выбор»

Очки для красной дорожки: в Екатеринбурге появился корнер Ray-Ban: ФОТОРЕПОРТАЖ 18

 

 

 

 

Салон оптики и контактных линз «Фокус» по адресу ул. Антона Валека, 12, площадь 1905 года (ориентир — «Бриллиант», «Дом книги»), +7 (343) 273-94-27

Работает c понедельника по воскресенье, с 10.00 до 20.00 без перерыва

www.focus.su

Над проектом работали:

Фотограф: Екатерина Кико #ph_kikograph

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.