Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Один из самых молодых ресторанов Екатеринбурга номинирован на престижную мировую премию

Премия «Пальмовая ветвь» вручается европейской ресторанной ассоциацией The Leaders Club International. За нее ежегодно борются рестораны со всего мира, уральский проект попал в топ-50 номинантов.

Екатеринбургский ресторан 26/28 попал в топ-50 номинантов на премию «Пальмовая ветвь» ресторанного бизнеса, передает JustMedia.ru. Престижная международная награда ежегодно присуждается лучшей ресторанной концепции.

 «Номинация была для меня полной неожиданностью, узнал о ней вчера вечером. Многих соперников знаю лично, со многими мы дружим. Очень приятно, что мы — единственное заведение, которое представляет Средний Урал», — рассказал шеф-повар ресторана, «бунтарь уральской кухни» Владимир Олькиницкий.

О шансах на победу шеф-повар ресторана говорит коротко: «Шансы есть всегда, в Москве же не по тусовке судят».

Известный ресторанный критик Яков Можаев весной 2016 г. готовил специально для читателей DK.RU развернутый отзыв об этом заведении. 

«То, что такие места появляются — очень хорошо. Чем больше будет нового и интересного, тем скорее удастся разорвать в сознании гостей восприятие городских заведений как чего-то однотипного, сделанного под копирку», — писал г-н Можаев.

Помимо ресторана Екатеринбурга на премию номинированы заведения Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля, Рязани, Новосибирска, Йошкар-Олы. Больше всего участников — из Москвы.

Награда «Пальмовая ветвь» вручается авторитетной европейской ассоциацией The Leaders Club International (международной сетью предприятий общественного питания для инновационных рестораторов — прим.ред.) с 1993 года. За статус лучшей ресторанной концепции ежегодно борются рестораны Франции, Бельгии, Швейцарии, Германии, Турции, Украины и России, где нынешняя премия станет 12-й по счету.

Конкурс проходит в несколько этапов. Сначала эксперты Leaders Club Russia отбирают оригинальные концепции, которые появились в течение года. Затем экспертный совет премии отбирает из этого числа финалистов. А те в свою очередь борются за звание лучшей ресторанной концепции страны.

В этом году торжественная церемония вручения «Пальмовой ветви» намечена на 24 апреля 2017 года.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.