Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Одна из больших строек к ЧМ 2018 отменена. Структура Владимира Копылова потеряла 600 млн

Владимир Копылов
Владимир Копылов. Иллюстрация: 66.RU

Администрация Екатеринбурга приняла решение расторгнуть контракт с компанией «Стройтек», которая должна была строить один из больших объектов к ЧМ 2018. Все деньги идут на Центральный стадион.

Администрация Екатеринбурга приняла решение отказаться от одной из масштабных строек в рамках подготовки к ЧМ 2018. В результате закрыт проект строительства моста, который должен был соединить через Исеть улицы Папанина и Опалихинскую.
 
 
Одна из больших строек к ЧМ 2018 отменена. Структура Владимира Копылова потеряла 600 млн 1
 
«Денег нет, контракт, который был заключен с компанией «Стройтэк», разорван. В ближайшие два года Опалихинский мост мы строить не будем. Если появятся деньги после чемпионата мира по футболу, то вновь поднимем вопрос о строительстве моста — городу он необходим»— цитирует портал E1.ru представителя администрации города. 
 
В результате этого решения контракта лишилась структура Владимира Копылова – компания «Стройтек».  Общий объем финансирования проекта оценивалось примерно в 620 млн руб.
 
Напомним, что строительство Опалихинского моста, который соединит Заречный микрорайон и центр, попало в программу подготовки Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу. Кроме моста на общую сумму 4,5 млрд руб. планировалось перестроить улицы Репина и Пирогова, соединить  проспект Ленина с улицей Татищева, построить развязку Московской  Амундсена  Щорса.
 
Весной 2015 года, анонсируя эти проекты, в Администрации честно признались, что мост идет не в первую очередь. 
 
«В приоритете у нас – реконструкция улиц в районе Центрального стадиона, который и примет матчи ЧМ-2018. Сегодня у нас уже размещены аукционы на пробивку Ленина — Татищева и реконструкцию улиц Репина и Пирогова,  Когда мы поймём, какую сумму сэкономим в результате конкурсных процедур,  тогда и станет ясно, сколько денег останется на другие объекты»,  цитировал портал E1.RU председателя строительного комитета администрации Екатеринбурга Николая Сметанина.
 
До самого г-на Копылова оперативно дозвниться не удалось, но неофициально один из руководителей компании уточнил, что, понимая расстановку приоритетов, о контракте не особо сожалеют. 
 
«Если говорить честно, мы ожидали, что если и запустимся, то могут быть перебои с оплатой. Так даже четче позиция»,  — уточнил источник в «Стройтек»
 
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.