Одним небоскребом больше. УГМК официально сдала башню «Исеть»

В последние дни уходящего года УГМК-холдинг открыл самый высокий северный небоскреб, завершив стройку длинною в восемь лет, и бизнес-центр «Демидов».

Знаковый для Уральской горно-металлургической компании объект был практически готов еще год назад. В декабре 2015-го DK.RU делал подробный репортаж об изнанке самого высокого здания Екатеринбурга. Однако официально «Исеть» открыли только сейчас. 
 
«Более 95% всех общестроительных работ по башне «Исеть» было выполнено еще более года назад. После этого наши усилия были сконцентрированы на создании и апробировании инженерных и сервисных систем, отделочных работах, обустройстве прилегающей территории, а также формировании, обучении и начале работы специально созданной управляющей компании», — объяснил годовую паузу директор по капитальному строительству и инвестициям УГМК Сергей Ерыпалов.
 
Напомним, первый камень в основании башни заложили еще в начале 2008 года, однако из-за экономического кризиса стройку пришлось приостановить. Возобновилась она только в 2010 году. 
 
На 52 этажах 209-метрового здания располагаются 225 апартаментов площадью от 80 до 409 кв. м, а четыре подземных этажа занимает парковка и технические помещения. Общая площадь объекта превышает 70 тыс. квадратов. Подсветку небоскреба обеспечивают более 3,5 тыс. светодиодных ламп, размещенных в короне, основании и на фасаде здания. В пресс-службе УГМК утчняют, что архитектурную концепцию башни разрабатывало международное архитектурно-инженерное бюро «WERNER SOBEK», а медиа-фасад проектировали и монтировали специалисты, делавшие аналогичные объекты для Олимпийских игр. 
 
Самый высокий северный небоскреб буквально нашпигован современной электроникой, позволяющей обеспечить свой микроклимат в разных помещениях, экономить электроэнергию и отслеживать нештатные ситуации с помощью системы охранного телевидения. 
 
Одновременно с «Исетью» официально открыли расположенный на другой стороне улицы Бориса Ельцина 33-этажный бизнес-центр «Демидов». На первых этажах здания общей площадью 47 кв м. расположены переговорные, трансформирующийся конференц-зал, зона для кофе-брейка. Верхние этажи отданы под офисы. 
 
Самое читаемое
  • «Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»«Власти понимают, что с бизнеса больше ничего не взять. Зато у физлиц есть масса резервов»
  • «Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?«Газпром» получил почти 115 млрд руб. чистой прибыли за 9 мес.: ждать ли дивидендов?
  • В свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудованияВ свердловской «Титановой долине» построили цех по производству медицинского оборудования
  • Людей не хватает, требования к работодателям растут: как повысить эффективность бизнесаЛюдей не хватает, требования к работодателям растут: как повысить эффективность бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.