Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Одной планетой меньше: в Екатеринбурге закрыли развлекательный центр «Планета боулинга»

Одной планетой меньше: в Екатеринбурге закрыли развлекательный центр «Планета боулинга»
Иллюстрация: Пресс-служба ФССП

Судебные приставы закрыли боулинг в ТРЦ «Парк Хаус». Аренда в здании, судя по данным ФССП, была привязана к доллару, поэтому и сумма долга озвучивается в иностранной валюте. Речь идет о сотнях тысяч.

Одной планетой меньше: в Екатеринбурге закрыли развлекательный центр «Планета боулинга» 1
 
Судебные приставы закрыли боулинг-центр в молле «Парк Хаус» из-за долгов собственника, а также арестовали все оборудование: дорожки, мониторы, шары и кегли. Администрации боулинг-центра вручено требование об освобождении помещения.
 
— В течение двух лет общество с ограниченной ответственностью «Планета развлечений» не выплачивало арендную плату. Таким образом, у хозяина развлекательного бизнеса накопился долг в размере $234 тыс., — пояснили в отделе по взаимодействию со СМИ Управления ФССП России по Свердловской области.
 
Добавим, что общая площадь «Планеты боулинга» составляет 1 703 кв. м.
 
DK.RU обратился к гендиректору мебельного центра «Гулливер» Алексею Караваеву, чтобы прояснить вопрос относительно валюты, в которой указана сумма долга, поскольку все расчеты на территории РФ по закону должны быть в рублях.
 
Он отметил, что в договоре аренды может быть прописана привязка к доллару. Так собственники торговых центров подстраховываются на случай инфляционных рисков. Такая практика в Екатеринбурге есть. Однако, по мнению г-на Караваева, это оправдано чаще всего в случаях, когда аренда заключается с федеральными или транснациональными компаниями, местных же арендаторов это может ввести в заблуждение. Он также подчеркнул, что даже если привязка к иностранной валюте имеет место, все расчеты производятся в рублях. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.