Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Охотничий клуб для привлечения заграничных туристов создали в Свердловской области

Региональные власти создали охотничий клуб для привлечения иностранных туристов. Остается решить вопрос с вывозом трофеев. Сезон охоты на Урале уже открыли туристы из Германии.

В Свердловской области был создан «Охотничий клуб Урала», сотрудники которого будут заниматься организацией поездок иностранных охотников на Урал, сообщили ТАСС в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

«Новая структура прошла регистрацию в необходимых лицензионно-разрешительных учреждениях, как российских, так и европейских», — отметили в департаменте информполитики губернатора.

Однако некоторые вопросы остаются нерешенными: к примеру, для того, чтобы заграничные охотники смогли увозить трофеи с собой на родину, свердловскому охотничьему клубу предстоит получить разрешение в Брюсселе. Как уточнили в департаменте, потребуются и особые разрешения на ввоз оружия на территорию России.

Первыми туристами-охотниками в Свердловской области стали восемь жителей Германии. Они поселились в трех охотничьих хозяйствах.

По словам владельца охотничьего клуба Павла Истомина, во время охоты гостей сопровождают переводчики и егеря. По лесу охотники передвигаются на квадрациклах.

Как отмечается на сайте департамента, в настоящее время в Свердловской области есть 250 охотничьих хозяйств, готовых принимать туристов. Численность животных в лесах стабильно растет: за десять лет количество лосей практически удвоилось и сейчас составляет около 30 тыс. особей. Число особей кабанов выросло до 15 тыс.

Кроме того, организацией туров для европейцев и россиян, увлекающихся охотой и рыбалкой, на Приполярный Урал занимается клуб «Дикий Север». Этим летом там побывало около 450 человек — на 30% больше, чем летом 2014 г. За лето на Приполярном Урале побывали члены 18 экспедиций. Стоит отметить, стоимость экстремального отдыха составляет от 89 до 129 тыс. руб.

Как сообщал DK.RU, другим перспективным направлением туризма Свердловской области является оружейный туризм. По словам исполнительного директора УАТ Михаила Мальцева, туристические потоки смогут привлечь такие города, как Верхняя Пышма, в которой расположен музей военной техники, Невьянск — со знаменитой наклонной башней, а также — Нижний Тагил, способный удивить выставкой вооружений Russia Arms Expo:

«Я предполагаю, что есть основания ждать для развития данного направления федерального финансирования. А также вложений частных инвесторов. Так как наш регион в России и за рубежом в первую очередь ассоциируется с оружейной и индустриальной тематикой»

Напомним, в рейтинге по популярным в бархатный сезон городам у туристов из Екатеринбурга в 2015 г. вновь преобладают внутренние направления. Так, первые три позиции занимают Симферополь (+118% запросов по сравнению с 2014 г), Сочи (+85%) и Москва (+46%), которые и в 2014 г. находились в тройке лидеров.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.