Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Около 100 человек на Среднем Урале пострадали от «Ланта-тур»

Около 100 жителей Свердловской области пострадали от приостановки деятельности туроператора «Ланта-тур». За границей находятся 20 свердловчан: 19 - в Индии, 1 - в Чехии. Проблем у них не возникает.

«Ингосстрах» начал прием заявлений от пострадавших во всех офисах филиала (туроператор застрахован в страховой компании «Ингосстрах» на сумму 100 млн руб.). По данным на 31 января, было принято 12 заявлений о возмещении ущерба (всего по России - 260), пишет «Интерфакс» со ссылкой на директора по корпоративному бизнесу филиала ОСАО «Ингосстрах» в Екатеринбурге Ольгу Миронову.

Представители екатеринбургского офиса «Ланта-тур» до вчерашнего вечера контактировали с представителями министерства, отмечает НЭП'08 со ссылкой на областного министр культуры и туризма Алексея Бадаева. Но вчера вечером они перестали выходить на связь, не отвечают на телефонные звонки, офис закрыт. «Между тем, у них осталась часть загранпаспортов свердловчан, которые только собирались в поездку. Есть и оплаченные туры, но клиенты обанкротившейся фирмы не могут получить на руки путевки», - заявил г-н Бадаев.

Как передает «Первый канал», в отношении «Ланта-тур» возбуждено два дела: уголовное дело о мошенничестве в отношении руководства возбудил Следственный комитет, а Роспотребнадзор выясняет, не было ли со стороны туроператора административных правонарушений. На текущий момент отпуск испорчен как минимум у 3,5 тысяч клиентов.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.