Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Олимпийский факел в Екатеринбурге понесут промышленники и девелоперы

Оргкомитет эстафеты главного символа Олимпиады в Сочи опубликовал полный список людей, которые будут участвовать в забеге. В списке – известные бизнесмены и политики.

В числе уральских бизнесменов, которые согласились нести олимпийский огонь 13 декабря, оказались представители самых разных отраслей. Так, факел понесут промышленники - глава машиностроительного завода имени Калинина Николай Клейн и гендиректор ВИЗ-Стали Валерий Шевелев. Торговые сети в забеге будут представлять директор магазинов «Звездный» Светлана Лясс, директор ТРЦ «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев и президент сети супермаркетов «ЕЛИСЕЙ» Александр Оглоблин.

ГК «Автобан» в эстафете будет представлять семья – президент компании Илья Бартенев и заместитель гендиректора Сергей Бартенев. Также факелоносцами станут гендиректор турфирмы «Мир» Сергей Бузько и руководитель IT-компании СКБ Контур Дмитрий Мраморов.

Так же многочисленно будут представлены чиновники. Участие в забеге примут: от города - начальник екатеринбургского управления по развитию физкультуры и спорта Людмила Фитина, замглавы администрации Сергей Тушин и его коллега Михаил Матвеев. Область будут представлять премьер Денис Паслер, министр физкультуры и спорта Леонид Рапопорт, вице-губернатор Яков Силин и глава министерства промышленности Александр Харлов. Из полпредства на эстафету собирается сам полномочный представитель президента по УрФО Игорь Холманских.

Олимпийский факел также понесут глава свердловского ТФОМСа Валерий Шелякин, шеф Уральского представительства ФСФР Светлана Фурдуй и исполнительный директор свердловского Союза предприятий стройиндустрии Юрий Чумерин.

Кроме того, в списке факелоносцев значатся:

- директор Екатеринбургского кардиологического центра Ян Габинский;

- руководитель фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза;

-  директор фестиваля «Старый Новый рок» Евгений Горенбург,

- депутаты свердловского законодательного собрания Евгений Зяблицев и Сергей Чепиков;

- участник команды КВН «Уральские пельмени» Сергей Исаев;

- ректор УрФУ Виктор Кокшаров;

- политолог и журналист Лев Кощеев;

- легкоатлет Ольга Котлярова.

Напомним, главный символ Олимпиады прибудет в Екатеринбург 13 декабря. Уральская столица станет 82-м городом, принимающим эстафету. Встречать факел будут на железнодорожном вокзале, проводят по улицам города и отправят в Нижний Тагил, где  спортсмены спустят чашу Олимпийского огня с трамплинов. Новый комплекс на горе Долгая был открыт в 2013 году.

Из Нижнего Тагила факел вернется в Екатеринбург 14 декабря. В этот день с 09:00 до 22:00 жители города смогут увидеть символ грядущих соревнований, сообщает пресс-служба городской администрации. Маршрут эстафеты длиной в 54 километра пройдет по центральным улицам. Огонь понесут по уральской столице 300 факелоносцев.

26 ноября рабочая группа администрации Екатеринбурга (в состав комиссии вошли представители правоохранительных органов и ряда региональных министерств) проинспектировали маршрут эстафеты.

«Сегодня мы объезжаем маршрут эстафеты, протяженность которого по городу составляет более 50 километров, - рассказала директор МБУ «Столица Урала» Анна Байчибаева. - Он проходит по центральным улицам Екатеринбурга и наша основная задача - посмотреть качество дорожного полотна, чтобы не возникло никаких проблем при прохождении эстафеты. Также мы обращали внимание на наличие несанкционированной рекламы, надписей на заборах и стенах. Словом, смотрели сам маршрут с визуальной точки зрения».

До 13 декабря рабочая группа рассчитывает повторить объезд. Впрочем, ее участники рассчитывают, что вид города к тому времени несколько улучшится  за счет снега, который, может быть, все же выпадет в уральской столице. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.