Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Олимпийский огонь проделает по Екатеринбургу путь в 50 км

Олимпийский огонь приедет в Екатеринбург в декабре 2013 года на поезде из Тюмени. Факел будут встречать на вокзале, затем пронесут по городу и снова посадят на поезд – в Нижний Тагил.

После посещения второго города Свердловской области, Огонь снова вернется в Уральскую столицу. В течение двух дней в Екатеринбурге пройдет три забега эстафеты общей протяженностью более 50 километров. В мероприятии примут участие около 300 человек, каждый получит право на несение факела на 200 метров.

Первый забег начнется и закончится на площади 1905 года, второй стартует там же, а финиширует возле Дворца игровых видов спорта «Уралочка». Третий забег пройдет от ДИВСа до площади перед Уральским федеральным университетом. На приуниверситетской площади состоится торжественная церемония зажжения Олимпийской чаши.

В городе началась подготовка к предстоящему мероприятию: прилегающие к маршруту территории должны быть благоустроены, близлежащие рекламные конструкции – упорядочены. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Нам очень повезло, что Екатеринбург вошел в число городов, улицы которых осветит Олимпийское пламя, - считает замглавы администрации города Сергей Швиндт. - Поэтому Администрация города сделает все возможное, чтобы на достойном уровне провести эстафету».

Напомним, 7 октября 2013 года Олимпийский огонь прибудет из Греции в Москву, где будет дан старт эстафете. Факел будет пронесен по территории 2700 муниципальных образований. По информации оргкомитета «Сочи-2014», эстафета опустится на дно озера Байкала, побывает в космосе и даже поднимется на Эльбрус. Планируется, что Олимпийский огонь пересечет границу Европы-Азии в Екатеринбурге.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.