Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Они мечтают о холоде и снеге. В Екатеринбурге собирают деньги на кино об экстремалах

Предприниматель и режиссер из Екатеринбурга Андрей Зажигин ищет средства на свой культурный проект о выдающихся спортсменах-горнолыжниках. Летом он планирует поехать с ним на фестивали по всему миру.

Уральский предприниматель и режиссер Андрей Зажигин, владелец видео студии «WhiteBeard production», собирает средства на создание фильма о лучших спортсменах-экстремалах России, занимающихся горнолыжным спортом. Проект получил название «Дикий снег», и сейчас на федеральном краудфандинговом портале «Планета» создана страница, где любой желающий может профинансировать работу команды г-на Зажигина.
 
«Это фильм о неординарных, сильных, смелых и красивых людях, которых объединяет одна страсть  горы, нетронутый снег, катание. Они идут за своей мечтой, презрев комфорт, покой, а порой и безопасность», — рассказывают о своих героях авторы картины. 
 
По словам авторов, герои фильма  лучшие российские фрирайдеры, известные всем снежным фанатам  горнолыжникам и сноубордистам. 
 
Иван Малахов, профессиональный фрирайдер. Чемпион России по фрирайду-2006. Самый титулованный российский лыжник на международных соревнованиях: 5-е место в мировом рейтинге Freeride World Qualifier 2014 (11 подиумов 2013-2014), чемпион Швейцарии по фрирайду 2014, 3-е место в мировом рейтинге Freeride World Qualifier 2015 (две победы), единственный русский участник чемпионата мира по фрирайду Freeride World Tour 2015 и 2016 годов.
 
Анна Ханкевич. На лыжах с детства, а это более 30 лет. Лыжи  это страсть, которая стала профессией. Победитель и призер международных соревнований по фрирайду, горный гид, инструктор по сноуборду и горным лыжам.
 
Григорий Корнеев, фрирайдер, фристайлер. Победитель и призер соревнований по фрирайду, фристайлу и джиббингу. 
 
Константин Либосан, самый известный сноубордист-фрирайдер в Шерегеше. Инструктор высшей категории по версии ISIA и NLRI.
 
«Мы делаем этот фильм, потому что он о друзьях. И об увлечении, которое мы разделяем. Мы делаем его для друзей и для всех влюбленных в горы и снег. Это фильм о мечтателях и романтиках для мечтателей и романтиков»,  пишут авторы проекта, призывая помочь ему средствами. 
 
Режиссер и руководитель проекта рассказал DK.RU о будущей судьбе проекта. 
 
«Сейчас собран базовый материал, и нам нужны средства на довольно дорогостоящий этап: цветообработку, работу со звуком (мы снимали в горах, там многое нужно корректировать по звучанию), нужны средства на лицензии и т.п. Подобным способом финансирования мы пользуемся впервые, раньше собирали меньшие суммы среди знакомых, помогали меценаты, и было куда труднее, конечно. Если все получится, то работу над фильмом мы завершим к июлю и планируем «прокатить» его по нескольким фестивалям. К осени начнем продвижение в Сети, и также предполагаем сделать небольшой прокат в кинотеатрах (примерно на неделю в городах-милионниках)»,  прокомментировал свои планы г-н Зажигин. 
 
Этот проект не первый в опыте Андрея Зажигина, например, он уже успел снять документальную картину «Пара» про спортсменов-парапланеристов. На свой новый проект предприниматель из Екатеринбурга планирует собрать 440 тыс. руб., и на это у него 40 дней. За первые 10 дней удалось собрать около 10% от нужной суммы. 
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.