Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Они предлагали мне распрощаться с почкой»: к Александру Спирину пришли коллекторы

Коллекторы неделю пытаются получить долг с владельца екатеринбургского «Бара, который работает в минус». Предприниматель подозревает в организации травли бывшего партнера.

По словам Александра Спирина, долг у него остался после продажи предыдущего заведения  бара Republic на ул. Николая Никонова. Теперь каждый день в его новый бар приходят и устраивают дебоши «коллекторы из Ингушетии»: как пишет 66.ru, мужчины называют так себя сами. Кроме того, они самовольно назначили себя собственниками заведения. 
 
 «Они неоднократно предлагали мне взамен долга распрощаться с почкой или говорили, что вывезут в лес, чтобы я придумал, где найти деньги», — приводит слова ресторатора 66.ru. 
 
Предприниматель  рассказывает, что коллекторы приходят в бар как клиенты, делают заказ, но потом не оплачивают счета, а накануне вечером побили менеджера зала, когда он пытался воспрепятствовать их уходу и требовал заплатить. Г-н Спирин посчитал, что за неделю гости из Ингушетии наели на 15 тыс. руб. плюс забрали из кассы еще 5 тыс. руб. 
 
Как объясняет предприниматель, когда в Republic настали тяжелые времена, он нашел потенциального партнера, рассчитывая, что это поможет спасти заведение и оно еще будет жить и процветать. Новый совладелец вложил в бизнес 1,5 млн рублей. Однако после закрытия бара у г-на Спирина осталось множество обязательств. 
 
— Когда по тому бару шли судебные тяжбы, мы действовали уже совместно, хотя все обязательства, как директор, я брал на себя. По факту, по человеческим принципам, я вообще не должен ему возвращать эти деньги. Потеряли мы их вместе. Я не скрываюсь от тех обязательств. Но сейчас не лучшая экономическая ситуация — и мне приходится выбирать: отдавать старые долги или поддерживать новое заведение на плаву и выплачивать сотрудникам зарплату. И я выбираю второе, потому что эти ребята со мной здесь, сейчас, — говорит г-н Спирин.
.
Он предполагает, что его долг бывшему партнеру был перепродан неким «коллекторам из Ингушетии», которые теперь и дебоширят в баре. Предприниматель уверяет: он пытался урегулировать конфликт, однако бывший компаньон ему заявил, что не собирается идти ни в какой суд и гражданско-правовые отношения его уже не интересуют.
 
На данный момент охрана бара увеличена в три раза, и г-н Спирин надеется, что полиция поможет урегулировать конфликт в ближайшее время.
 
Напомним, «Бар, который работает в минус» открылся в мае прошлого года на месте культового паба «Гордонс» в здании гостиницы «Большой Урал», писал DK.RU. Спустя год г-н Спирин анонсировал, что на месте бара откроет по франшизе заведение  «Дорогая, я перезвоню», а «Бар, который работает в минус», несмотря на то что, по словам предпринимателя, работал он в плюс, планировалось переселить в подвал. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.