Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Онищенко поставил Свердловской области «удочку»

Руководитель Роспотребнадзора Генадий Онищенко дал удовлетворительную оценку проводимой в Свердловской области работе по профилактике и предупреждению распространения ОРВИ и грипа.

 
Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.
 
Главный санитарный врач России лично ознакомился с состоянием дел в нашем регионе в ходе визита 5 февраля.
 
Заместитель председателя правительства, министр социальной защиты населения Свердловской области Владимир Власов прокомментировал результаты этого визита: «Свердловская область по итогам вакцинации от ОРВИ и гриппа является одним из лидеров в Российской Федерации. У нас в целом привито около 40 процентов населения - очень хороший показатель. Это и позволяет нам проходить пик заболеваемости более спокойно. И в этом плане Геннадий Григорьевич отметил наш регион».
 
По словам министра, Геннадий Онищенко провел совещание со специалистами регионального Роспотребнадзора, областных министерств и городских управлений здравоохранения и образования. Кроме того, он посетил ряд объектов: городскую больницу №40, где работает инфекционное отделение, гимназию №9.
 
«Ситуация с заболеваемостью в Свердловской области стабильная. Организована работа, как по профилактике заболеваний, так и по оказанию медицинской помощи заболевшим. Мы в полном объеме обеспечены всеми необходимыми лекарственными средствами, индивидуальными средствами защиты», - отметил Владимир Власов.
 
Главный санитарный врач дал указания и рекомендации по оптимизации данной работы. Особое внимание он потребовал обратить на здоровье детей и беременных женщин.
 
Напомним, на сегодняшний день эпидемические пороги по гриппу и ОРВИ превышены в 18 муниципалитетах Среднего Урала. В связи с этим местным властям предложено ввести ограничения на проведение массовых общественных и культурных мероприятий.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.