Определено место переноса СИЗО из района Центрального стадиона

Свердловское правительство определило место переноса СИЗО и колонии из района Центрального стадиона в Екатеринбурге, где пройдут матчи ЧМ по футболу в 2018 году.

По словам свердловского министра строительства и развития инфраструктуры Сергея Федорова, рассматривается перенос пенитенциарных учреждений в район поселка Шабры, который находится в 26,5 км от Екатеринбурга, пишет «ИТАР-ТАСС». 

- Строительство нового СИЗО и колонии мы планируем в рамках программы ФСИН, которая направлена на приведение условий содержания заключенных к европейским стандартам. На сегодняшний день в рамках этой программы на Среднем Урале  строится два СИЗО вместимостью 1 тыс. человек, каждый. После строительства этих пенитенциарных учреждений, СИЗО, расположенное в зоне проведение чемпионата мира по футболу, будет разгружено на 2 тыс человек. Строительство третьего  СИЗО в районе Шабров вместимостью 1,5 тыс человек позволит полностью  разгрузить пенитенциарное учреждение, расположенное  в Екатеринбурге.  Таким образом, вопрос с переносом здания СИЗО из зоны Центрального стадиона будет решен.
 
Министр также отметил, что таким же образом будет решен вопрос переноса исправительной колонии №2, расположенной рядом со спортивным объектом. 
 
Сергей Федоров отметил, что только на изготовление проектно-сметной документации нужно около 150 млн рублей. На перенос одного пенитенциарного учреждения потратят примерно 2,5 млрд рублей. В целом на эти проекты уйдет более 5 млрд рублей. 
 
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.