Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Опубликован рейтинг добросовестных строителей Свердловской области

Саморегулируемая организация «Гильдия строителей Урала» составила список подрядных организаций, с которыми не страшно иметь дело. Сами строители считают, что рейтингу нельзя доверять на 100%.

В рейтинг добросовестных подрядных организаций за третий квартал 2013 года, который составила СРО «Гильдия строителей Урала», вошли следующие компании:

1. ЗАО «НПП «Стройтэк»

2. ООО «СМУ «Мастер»

3. ООО «СМУ «Апартамент»

4. ЗАО «Аранта»

5. ООО «Астра ТехСтрой»

6. ООО «Антей»

7. ООО «ВекторСтрой»

8. ООО «Комви»

9. ООО «Мега-Строй»

10. ООО «Метрострой-ПТС»

11.ЗАО «Ростехноплюс»

12. ООО «Стройоснова»

13. ООО «Светопрозрачные конструкции»

14. ООО «Сталкер»

15. ООО «ТуКор»

16. ОАО «Трест Строймеханизация №2»

17. ООО «Терматика»

18. ООО «УКС-строй»

19. ЗАО «Уралстальмонтаж»

20. ООО «Спецстроймех»

21. ООО «Виктория Инвест Строй»

22. ООО «СМП «Меандр-94»

23. ООО «Стройинициатива»

24. ООО «СК «КМ-Центр»

Участников рейтинга выбирают эксперты, которых выбирает совет Гильдии. Респондентами являются уполномоченные представители не более тридцати крупнейших генподрядчиков или застройщиков Екатеринбурга, являющиеся членами организации. В составлении списка добросовестных строителей за 3 квартал 2013 года, в том числе, приняли участие Станислав Дресвянкин и Михаил Абсалямов из СК «Русград», а также Владимир Крицкий из ЗАО «ЛСР. Недвижимость-Урал».

Каждый эксперт может выбрать из числа членов партнерства две лучшие, по его мнению, подрядные организации. По итогам года, подрядчики, которые попали в рейтинг наибольшее количество раз, могут быть поощрены почетными грамотами СРО «Гильдия Строителей Урала» и различными ценными призами.

«Это нужный рейтинг, но доверять ему можно лишь с определенной долей условности, - рассказал «ДК» региональный директор СМУ-6 Алексей Садовский. – Чтобы верно оценить строительные компании, нужно сформировать для этого определенные критерии. Когда эксперты определяют, кто войдет в список, они должны оценивать участников по каким-то параметрам. Однако у всех есть свои предпочтения, любой эксперт не может иметь одинаковый объем информации обо всех организациях».

По мнению Алексея Садовского, такой способ формирования рейтинга приводит к тому, что компания, замеченная в какой-то конфликтной ситуации, даже если она является «потерпевшей», практически лишается возможности попасть в список надежных застройщиков. Кроме того, участник рейтинга может за короткое время измениться до неузнаваемости и в худшую сторону, однако совсем не обязательно эксперты Гильдии узнают об этом вовремя.

«Однако, такой рейтинг все равно нужен, - считает руководитель СМУ-6. – Есть много компаний, которые создаются в Свердловской области или заходят сюда из других регионов. Им нужно иметь представление о том, с кем можно иметь дело, а с кем нельзя. Это большая работа, и проделать ее самостоятельно под силу не каждому».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.