Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Опубликован рейтинг кроссоверов по продажам в июле

Общая выручка от реализации автомобилей категории SUV в России за прошлый месяц составила 65,56 млрд рублей.

За первые семь месяцев 2016 года россияне потратили на автомобили сегмента SUV 441,46 млрд рублей, из них 14% (65,56 млрд) – в июле, говорится в исследовании, проведенном агентством «Автостат Инфо».

В июльском рейтинге, как и за семь месяцев, лидирует Toyota RAV4. По итогам прошлого месяца в РФ реализовали 2115 таких машин, выручка от их продажи составила 3,33 млрд рублей (средневзвешенная цена за штуку – 1 млн 575 тыс. 847 рублей).

Второе место также досталось модели от концерна Toyota – Land Cruiser. В июле в России продали 994 этих автомобиля по средневзвешенной цене в 2 млн 901 тыс. 43 рубля за машину. Выручка с продаж модели за месяц составила 2,88 млрд рублей.

Третья позиция опять же за Toyota – продажи Land Cruiser 200 составили 2,75 млрд рублей. В РФ было продано 712 этих машин по средней цене в 3 млн 863 тыс. 244 рубля.

В первую пятерку рейтинга попали также Renault Duster и Nissan X-Trail. В июле оборот с продаж «Дастер» достиг 2,74 млрд рублей (3383 авто), а Nissan X-Trail – 2,65 млрд (1706 штук).

Продажи в SUV-сегменте за июль и январь-июль 2016 года

Опубликован рейтинг кроссоверов по продажам в июле 1

Данные: «Автостат Инфо»

Справка DK.RU

SUV (англ. – Sport Utility Vehicle, рус. – автомобиль спортивного применения) – торговый термин для обозначения автомобилей повышенной проходимости. Главное отличие SUV от внедорожников – они не являются полноценными вездеходами.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.