Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Опубликована программа Дня города в Екатеринбурге

В 2013 году Екатеринбург отметит 290 лет со дня основания. Главные торжества пройдут в субботу 17 августа. Горожан ждут гастрономический фестиваль, выставка старинных автомобилей и праздничный салют.

Торжество начнется с поднятия флага Дня города на площади 1905 года, затем состоится фестиваль духовых оркестров, в котором примут участие коллектив волынщиков из Шотландии и Итальянский оркестр флагометателей.

Выставка ретроавтомобилей и городской праздник цветов пройдут в историческом сквере Екатеринбурга. На ул. 8 Марта состоится гастрономический фестиваль «Городские рекорды».  На площадке «Капсула» горожанам представят программу, посвященную «Экспо-2020». Итогом праздника, как всегда, станет фейерверк над акваторией Городского пруда в 23:00.

Программа Дня города:

9 августа (пятница)

19:00 XVI общегородской конкурс красоты «Мисс Екатеринбург» (Центр культуры «Урал»)

10 августа (суббота)

11:00 IX ежегодный областной конный фестиваль «Фаворит CHALLENGE» (стадион «Локомотив») и Региональный этап УрФО Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи 2013» (площадь Первой пятилетки);

12:00 IV городской фестиваль авторской песни «Август» (Объединенный музей писателей Урала, Литературный квартал) и V фестиваль «Ярмарка дефицита» (сквер у Дворца молодежи);

16 августа (пятница)

19:00 Концерт Уральского академического филармонического оркестра (Исторический сквер);

22:30 Световая инсталляция в формате 3D (Исторический сквер);

17 августа  (суббота)

11:00 

Церемония поднятия флага Дня города Екатеринбурга (площадь 1905 года);

Фестиваль духовых оркестров (площадь 1905 года);

Гастрономический фестиваль «Городские рекорды» (улица 8 Марта);

Выставка ретроавтомобилей и Городской праздник цветов (Исторический сквер);

Этап Кубка России по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк» (Акватория городского пруда);

Чемпионат Свердловской области по лыжероллерам (проспект Ленина);

12:00 Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города В.Н.Татищеву и Г.В. де Геннину (площадь Труда);

12:30 Театрализованный концерт «Я люблю Екатеринбург». Городская свадьба (Исторический сквер);

13:00-22:30 Рок-фестиваль (площадь 1905 года);

13:00

Спортивная программа (улица Пушкина);

Детский проспект в Екатеринбурге (площадь у киноконцертного театра «Космос»);

Фестиваль молодежных культур (Октябрьская площадь);

19:00 Гала-концерт «С днем рождения, Екатеринбург!» (Исторический сквер (главная площадка);

22:30 Фестиваль фейерверков (акватория Городского пруда);

23:00 Праздничный фейерверк (акватория Городского пруда);

18 августа (воскресенье)

12:00

Театральный уличный фестиваль (Объединенный музей писателей Урала (Литературный квартал);

Детский проспект в Екатеринбурге (площадь у киноконцертного театра «Космос»);

Воздушный праздник (аэропорт Уктус).

 

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.