Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Организаторы ИННОПРОМа нацелились на пятерку крупнейших промышленных выставок мира

Свердловские власти признали формат мероприятия удачным и намерены развивать проект и дальше. Ряд организационных недочетов учтен, но оператором выставки останется московская Formika.

Цели, которые свердловские власти ставили перед собой во время организации выставки ИННОПРОМ, достигнуты, заявил на пресс-конференции свердловский вице-премьер Алексей Орлов. Формат привлечения страны-партнера, которой в этом году стал Китай, оправдан, и организаторы намерены применять такую практику и дальше, заявил он. 
 
«Не случайно председатель правительства России Дмитрий Медведев подчеркнул, что ИННОПРОМ входит в пятерку крупнейших промышленных форумов мира, а Свердловская область не без оснований претендует на звание промышленной столицы Российской Федерации. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, опыт привлечения страны-партнера мы будем развивать дальше», — сказал чиновник.
 
По его словам, на выставке было подписано более 50 соглашений, меморандумов и контрактов. 10 из них были подписаны китайскими компаниями, добавил генконсул Китая в Екатеринбурге Тянь Юнсян
 
«10 крупных китайских предприятий подписали документы о намерениях по развитию сотрудничества с российскими компаниями в сфере производства судоремонтной и железнодорожной техники, станкостроения, строительного оборудования, электроники. Речь идет не о конкретных проектах, а о желании более глубоко изучить вопросы по определенным направлениям», — сказал г-н Юнсян.
 
По словам Алексея Орлова, одной из тем выставки в 2016 г. может стать промышленная кооперация. К следующему году будут учтены организационные недочеты ИННОПРОМа (среди недостатков китайский генконсул отметил задержку при выдаче пропусков.), но его оператором в соответствии с трехлетним контрактом останется ГК Formika
 
Стать партнером выставки в следующем году может Турция, заявил вице-премьер. По его данным, Минпромторг сейчас рассматривает несколько вариантов привлечения страны-партнера в 2017 г.
 
Как сообщал DK.RU, в этом году на выставке было подписано соглашений на сумму около 10 млрд руб.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.