Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Осчастливить надо единственного человека в жизни — 80-летнего себя. Почему?

Осчастливить надо единственного человека в жизни — 80-летнего себя. Почему?
Иллюстрация: https://pixabay.com

Ответ на этот вопрос дал Ян Жирард, американский предприниматель, инвестор и автор множества книг по мотивации. DK.RU перевел материал автора.

Свои рассуждения Ян Жирард изложил на страницах блога на Medium.com.

 Я постоянно сомневаюсь. Почти во всем. Я даже был не уверен, что должен публиковать этот пост. Сомнение  мой верный спутник. Мы везде ходим рука об руку.

Я признаю свою склонность к постоянным сомнениям, но при этом я четко понимаю, что эта привычка парализует и убивает. Сомнение и страх  лучшие друзья. Эта партия разрушила множество судеб и погубила огромное количество успешных бизнесов.

Сомнения и страхи есть у каждого. Глупо это отрицать. Остается лишь жить с ними в тандеме. Причем, этот тандем должен быть слаженный, дружный, как будто парный танец. Сейчас в меня полетят помидоры, а критики, всплеснув руками скажут: «Что за пустой совет я только что прочитал»? Не торопитесь с выводами.

Я придумал свой собственный рецепт борьбы со страхами и сомнениями. Для меня он идеален, но я не могу ручаться за то, что способ, описанный ниже, подойдет и вам.

Каждый раз, когда в моей голове зарождается зерно сомнения, я пытаюсь выяснить, откуда исходит страх  извне или же изнутри. Это сильно облегчает дальнейшую работу.

#Страх смерти

Я знаю, что когда-нибудь умру. Это пугает. И не только меня. Однако страх смерти  это лучший мотиватор. Понимание того, что скоро меня не станет, заставляет по-другому взглянуть на очевидные вещи. Что бы мы ни делали, какие бы ужасные ошибки не совершали, самое худшее еще впереди  в один момент мы превратимся в тело, закрытое деревянной крышкой.

Этот страх помог обрести мне чувство уверенности: мне нечего терять. Самое драгоценное  жизнь  я потеряю позже. Многие этой истины не понимают (или не принимают) и живут так, как будто им отведены тысячи лет. Откладывают на потом важные дела, скрывают свои чувства и т.д.

#Страх толпы

Решиться сделать ответственный шаг очень сложно. Что подумают окружающие? Не будут ли смеяться над моими идеями? Правда в том, что мы боимся совершать те вещи, которых опасаются все вокруг. Мы боимся говорить те же слова, что и остальные.

Каждый человек рано или поздно объявляет войну собственным страхам. Ему просто выгодно удерживать других в состоянии смятения. Это помогает обрести уверенность в том, что он движется правильным путем.

Так и получается, что неуверенность окружающих разрушает уверенность личную.

#Страх упущенных возможностей

От лирических рассуждений  к делу. Вот практический совет, как перестать сомневаться в себе и своих силах и начать наконец-то действовать.

Каждый раз, стоя на распутье, представляйте, что 80-летний вы сидите на веранде и размышляете о прожитой жизни. Что вы успели сделать? Что  нет? Какие страхи помешали осуществить ваши мечты и желания?

Когда перед моими глазами встает эта картина, я задаю себе вопрос: как бы изменилась моя жизнь, ни упусти я ту или иную возможность? Как правило, мне кажется, что жизнь была бы лучше. Тогда я собираю все остатки воли в кулак и иду сворачивать горы.

Консультации с 80-летним «Я»  крайне полезное и увлекательное занятие. В конце концов, именно этот человек будет судить меня, когда придет время.

По сути единственная личность, которую я должен осчастливить в своей жизни  этот тот самый 80-летний старичок, сидящий на веранде и укоризненно качающий головой.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.