Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Основатель АСЦ «Правобережный» погиб в автокатастрофе

Генеральный директор АСЦ «Правобережный» Владимир Естехин погиб вчера вечером в ДТП на 286 км Пермского тракта. Застройщик получил водительские права только четыре года назад. Похороны - 29 декабря.

О трагическом ДТП сообщила пресс-служба областной ГИБДД. Происшествие случилось вчера, в районе Нижних Серег, около 20.40. 56-летний Владимир Естехин за рулем Audi Q7 не справился с управлением. Как уточнили «ДК» в ГИБДД, он сначала обогнал грузовик МАН, но потом неудачно выбрал скорость и врезался в дорожное ограждение. В этот момент в Audi врезался тот самый грузовик. Владимир Естехин погиб практически мгновенно.

Коллеги бизнесмена, с которыми связался «ДК», в шоке от случившегося. Глава Союза предприятий стройиндустрии Юрий Чумерин распространил письмо к участникам рынка, в котором говорится: "Скорбное известие пришло к нам на исходе тяжелейшего високосного года – наш товарищ и коллега Естехин Владимир Николаевич 26.12.12 погиб в автомобильной катастрофе <...> Он очень много хотел успеть сделать в этой жизни – создал одну из  сильнейших  строительных компаний  Свердловской области, строил дома, строил крупнейший завод в Уральском Федеральном округе - завод поризованных керамоблоков в Невьянске. Но нелепая случайность оборвала его  насыщенную и богатую свершениями жизнь. Мы все скорбим!"

На самом деле, в Екатеринбурге Владимир Естехин был одним из самых видных застройщиков, коллеги по рынку называют его имя синонимом качества. Он создал компанию, которая регулярно входит в рейтинги крупнейших строительных компаний города, в том числе, по версии «ДК».

Структура успешно строит как жилье, так и коммерческую недвижимость. Среди них – ЖК «Правобережный» на ВИЗе, ЖК «Татищевский» на ул. Токарей, одноименный бизнес-центр, отели. В 2010 г. АСЦ Правобережный совместно с УГМК-Холдингом начали масштабную стройку на границе с Екатеринбургом: в Верхней Пышме они начали возводить микрорайон Садовый (общая площадь жилья — 42,5 тыс. кв. м). Это был один из первых крупных проектов, возобновленных после пика кризиса 2008-2010 гг.

Есть вероятность, что причиной смертельного ДТП стал небольшой водительский стаж Владимира Естехина. Как уточняют в областной ГИБДД, права он получил четыре года назад, и за это время автоинспекторы зафиксировали два нарушения ПДД.

Похороны состоятся 29 декабря, траурная процессия отправится от офиса АСЦ «Правобережный» на ул. Татищева, 90.

Редакция «Делового квартала» соболезнует родным и близким Владимира Естехина.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.