Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Основатель «Сима-Ленд» лично поддержит уральских волейболисток рублем

Андрей Симановский вошел в число учредителей одного из самых известных на Урале спортивных клубов. Екатеринбургский бизнесмен также спонсирует уральский футбол, хоккей и шахматы.

В волейбольном клубе «Уралочка-НТМК» расширился круг совладельцев. Если раньше в число собственников клуба входили «Евраз-НТМК», его топ-менеджеры и тренер команды Николай Карполь, то теперь к ним присоединились ДИВС, «Корпорация ВСМПО-Ависма», трест «Уралтрансспецстрой» и Андрей Симановский как физическое лицо, пишет Znak.com. Согласно данным ЕГРЮЛ, изменения в составе собственников произошли в ноябре прошлого года. В областном министерстве спорта объяснили, что новые учредители являются спонсорами клуба, правда, какую именно финансовую помощь окажут меценаты клубу, не уточняется. 

Основатель «Сима-Ленд» Андрей Симановский поддерживает не только уральский волейбол  в последнее время он уделил внимание практически всем значимым спортивным командам Свердловской области. В компании есть свой баскетбольный клуб, кроме того «Сима-ленд» вошла в число спонсоров футбольного клуба «Урал» и хоккейного клуба «Автомобилист». Сам г-н Симановский несколько месяцев назад возглавил Федерацию шахмат Свердловской области, и благодаря его поддержке Федерация смогла выставить сразу несколько команд на чемпионат России по рапиду и блицу. Бизнесмен выступает не только спортивным меценатом. Он входит в число соучредителей благотворительного Фонда святой Екатерины, а в декабре прошлого года участвовал в организуемой Союзом промышленников и предпринимателей благотворительной «Екатерининской ассамблее».

Отметим, в 2016 г. г-н Симановский стал лауреатом премии «Человек года» журнала «Деловой квартал». 

Читайте также: «Дом летающих денег». Что происходит за кулисами «Сима-Ленда»

Согласно открытым данным, «Уралочка-НТМК» является самым титулованным спортивным клубом России. Он неоднократно становился Чемпионом СССР, Чемпионом России (в последний раз — в 2005 г.), обладателем Кубка Европейских чемпионов, а в 2003 г. стал победителем международного Top Volley International. В 2016 г. бюджет клуба составил более 211 млн руб. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.