Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Особенная высота и 5000 жителей: УГМК снесет завод ради спорного ЖК в Екатеринбурге

УГМК представила проект, который предполагает возведение в районе Центрального стадиона в Екатеринбурге нового квартала. Его высота вызвала вопросы чиновников.

Представители УГМК представили план застройки одного из кварталов в районе Центрального стадиона в Екатеринбурге. Речь идет о территории завода «Уралкабель». Жилой комплекс «Нагорный» (название дано в честь стоявшей здесь когда-то церкви) появится в границах улиц Токарей — Синяева — Мельникова — Нагорная. Жилой комплекс состоит из четырех домов и застраиваться будет в две очереди.

По проектной документации, площадь ЖК составит 139 «квадратов», он будет вмещать порядка 5 тыс. человек, при этом для него будет отдельно создано порядка 1,7 тыс. парковочных мест.

Проект вызвал недоумение председателя градсовета Екатеринбурга Михаила Вяткина, который отметил, что запланированную высотность (дома будут достигать 29 этажей) в этом районе «строить вряд ли будут». За одним исключением (комплекс на 30 этажей) почти все высотки в прилегающих кварталах не выше 22 этажей. 

По моим данным, Сергею Алейникову в УГМК поручили проработать вариант размещения ледовой арены на площадке завода «Уралкабель», а также неподалеку от комплекса «Екатеринбург-Экспо» на Кольцовском тракте, — ранее уточнил для E1.RU глава Градсовета Екатеринбурга, член Союза архитекторов и бывший главный архитектор Екатеринбурга Михаил Вяткин. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.