Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ
Иллюстрация: Ривьера-Инвест-ЕКБ

Последний из пяти возводивших «Ривьеру» кранов давно покинул площадку. В декабре в клубном доме начались отделочные работы. Девелопер намерен создать в центре Екатеринбурга маленькую Италию.

В первый раз «ДК» посетил самую заметную стройплощадку Екатеринбурга в июне. Как клубный дом «Ривьера» изменился за полгода, показал и рассказал управлявший директор «Группы компаний Ривьера Инвест Екатеринбург» Евгений Шилов.

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 1

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 2

Конструктив клубного дома выполнен, как и большая часть фасадных работ. На наших глазах бригада обшивает мрамором галерею. С наступлением тепла останется докрасить фасады в двух секциях и закончить начатое благоустройство. Срок сдачи дома – сентябрь 2019 г., но судя по темпам работ, это может произойти раньше.

Мы сознательно опережали сроки строительства, чтобы уделить больше времени и внимания отделке и благоустройству. Осенью полностью закрыли тепловой контур, подключили дом к системе отопления и в декабре приступили к отделке общественных пространств», – говорит Евгений Шилов.

Заходим в галерею – внутри, действительно, тепло. Идеально ровные пол и стены – так в «Ривьере» выглядит «отделка под чистовую».

Кто зайдет в «Ривьеру»

Галерея опоясывает комплекс по периметру, в этом пространстве разместятся объекты собственной инфраструктуры клубного дома – ресепшн, холл, лобби-бар – и приглашенных операторов. «Претендентов много, мы выбираем партнеров очень тщательно. Хотим создать правильную сбалансированную инфраструктуру и влиять на нее в будущем, поэтому помещения в галерее не продаются», – подчеркивает Евгений Шилов.

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 3

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 4

В клубном доме разместится ресторан итальянской кухни. Сейчас создается проект заведения. Известно, что им будет заниматься известный екатеринбургский ресторатор Кирилл Шлаен.

В одном из помещений вдоль улицы Куйбышева откроется ВИП-отделение клиники «Здоровье 365» (прим.: собственник сети клиник Валерий Малышев – основной бенефициар «Ривьеры»). По словам г-на Малышева, концептуально это семейная поликлиника, относительно небольшая: площадь составит ок. 170 кв. м. Здесь будут вести прием лучшие врачи, звезды сети «Здоровье 365», в том числе, педиатр. 

«Медицинский блок» возможно дополнит эстетическая клиника. «На нас вышел очень известный и модный центр из Москвы. Ведем переговоры», – говорит Евгений Шилов. 

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 5

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 6

Здесь будет офис одной из самых уважаемых нотариальных контор Екатеринбурга. Буквально сегодня мы согласовали ключевые условия договора. А в этом помещении разместится небольшой магазинчик с вином и сыром. Жители «Ривьеры» смогут сюда спускаться буквально в тапочках. У нас на него двое очень хороших претендентов – местная и федеральная компании. В настоящий момент создается проект». 

Многие федеральные компании хотят развиваться в регионах. Уникальность места и контингент делают клубный дом «Ривьера» идеальной площадкой для ведения бизнеса в Екатеринбурге.

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 7

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 8

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 9

Входная группа. Центральный вход в клубный дом расположен с ул. Куйбышева. Жильцы смогут попасть на территорию комплекса и со стороны набережной.

В самой тихой части комплекса со стороны улицы Карла Маркса расположится детский сад «Солнечный луч». «Мы выбирали среди большого количества претендентов и уже пожали друг другу руки, – комментирует Евгений Шилов. – Очень красивое помещение по соседству, возможно, займет художественная студия. Мы обсуждаем формат арт-центра и мастерской, где будут проходить выставки и занятия».

Как «картинка» становится реальностью

Стиль клубного дома «Ривьера» – «современная итальянская классика». Отделочные материалы – декоративные штукатурки, мрамор, керамогранит – поставляются из Италии. Работы по оформлению общественных пространств уже ведутся. Реальная «картинка» будет максимально соответствовать рендеру.

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 10

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 11

Один из лифтовых холлов. Внутри лифты будут отделаны деревом.

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 12

Общий коридор. В «Ривьере» дверные проемы нестандартной ширины. Позднее порталы отделают деревом.

Квартиры в клубном доме «Ривьера» сдаются в отделке под чистовую. Внутри нет перегородок. Это позволит собственникам формировать пространство под свои задачи.

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 13

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 14

Если покупатель не хочет погружаться в тонкости дизайна и заниматься ремонтом, он может выбрать один из типовых вариантов отделки.

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 15

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 16

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 17

Большинство людей все же предпочитают сами проектировать свои интерьеры.

Практически все собственники уже побывали в квартирах с дизайнерами и архитекторами. Мы передаем им проектную документацию, предоставляем доступ для замеров. В общем, сейчас владельцы заняты проектированием. Думаю, к концу следующего года многие заедут в квартиры. Когда люди видят эти огромные окна, потолки 340 см, открывающиеся из окон панорамы не на бумаге, а вживую, никто не остается равнодушным.

Только для своих

Двор клубного дома «Ривьера» – приватное охраняемое пространство, доступное только для жителей комплекса. Весной начнутся работы по благоустройству: появятся детские площадки, дорожки, озеленение.

«Наш дом соседствует с памятником архитектуры федерального значения усадьбой купца Е. А. Деласье. Сейчас в этом здании работает госучреждение. Мы решили принять участие в реставрации усадьбы и окружающего ее сада. Сейчас занимаемся согласованием работ по благоустройству этого участка, восстанавливаем историческую беседку-ротонду. Она демонтирована и находится на реставрации. В перспективе территория усадьбы превратится в прекрасную зеленую зону с деревьями - крупномерами, где смогут прогуливаться и жители «Ривьеры».

Со стороны ул. Горького территорию комплекса ограничивает трехэтажное здание «Ривьера-велнесс-СПА». На первом этаже будет 25-метровый бассейн с тремя дорожками, на втором – небольшой бассейн, сауна, хамамы и кабинеты для СПА-процедур. На третьем – тренажерные залы. Строительные работы завершены, чаши бассейнов готовы, проведены необходимые испытания. Сейчас в Екатеринбурге один комплекс велнесс-СПА очень высокого уровня, и он настолько популярен, что порой не может принять всех желающих. Поэтому появление велнес-СПА в «Ривьере» очень кстати.

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 18

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 19

В городе формируется новая luxury-локация

Клубный дом «Ривьера» соседствует с той частью набережной, за модернизацию и благоустройство которой городские власти активно взялись в этом году. Работы ведутся и зимой. «С нашей стороны набережной будут проложены пешеходные и велодорожки, установлены красивые светильники. Облагораживается территория рядом с Дендрарием. Реконструируется пешеходный мостик через реку. Мы приступим к оформлению своего участка в апреле. Благоустройство набережной в границах улиц Куйбышева и Малышева будет выполнено до сдачи дома в эксплуатацию. «Ривьера» станет завершающим объектом в этом квартале. В Екатеринбурге появится новая luxury-локация. Вместе с «Ривьерой» ее формируют расположенные вдоль набережной деловые особнячки, штаб-квартира РМК, «Кандинский». Схожая среда складывается и вокруг башни «Исеть». Но стиль района «Екатеринбург-Сити» – современный, а нашего – современно-купеческий. Это место будет очень фешенебельным», – отмечает Евгений Шилов.

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 20

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 21

Осталась отделка. Клубный дом «Ривьера» изнутри – ФОТОРЕПОРТАЖ 22

Цены растут, предложение тает

Предложение в «Ривьере» постепенно тает: дом продан примерно на половину. На верхних видовых этажах и в самой тихой части с окнами на Плотинку и ул. Карла Маркса осталось по несколько квартир. После сноса телебашни вырос интерес к секциям, выходящим на ул. Куйбышева. Люди понимают: через 2-3 года, когда завершится реконструкция набережной, и УГМК построит ледовый дворец, из их окон будет открываться феерическая панорама.

«До конца 2018 года мы предоставляем скидки при 100% оплаты. В следующем году финансовые условия изменятся: скидок не будет, но мы сохраним беспроцентную рассрочку. Когда строительство завершится, ресторан, велнес-СПА и другие объекты заработают, цены вырастут на 30-40%. Таковы законы рынка.

«Ривьера» – редкий продукт. Дом расположен в уникальном месте, все планировки видовые, у нас отличная инфраструктура – эти факторы будут влиять на стоимость. Но главный стимул для наших покупателей – сокращение ассортимента. Некоторые уже столкнулись с ситуацией: пока размышляли, квартиру, которая привлекла внимание, приобрели.

Мы видим, людям нравится проект, локация, концепция. У них все меньше поводов сомневаться в том, мы выполним свои обещания», – говорит Евгений Шилов.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.