Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Осторожно, зима: синоптики предупреждают о холодных выходных в Екатеринбурге

В субботу и воскресение погода в Екатеринбурге обещает быть снежной, а по ночам ожидается минусовая температура. Метеорологи сообщили, что метель вызывает движение южного циклона.

Днем температура воздуха в субботу 10 октября не поднимется выше 3 градусов тепла, ночью ожидается минус 2. Будет пасмурно, синоптики Уральского гидрометцентра обещают снег. В воскресенье 11 октября столбик термометра покажет плюс 2 градуса, и Екатеринбург вновь засыплет снегом. Ночью будет холодно — температура воздуха может достигнуть минус 5 градусов.

Следует отметить, сегодня, 9 октября метеорологи предупреждают о метели:

«Свердловский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обращается к гражданам с предупреждением, что в течение суток в пятницу, 9 октября, на территории Среднего Урала ожидается сильная метель», — сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Неблагоприятные погодные условия вызваны движением южного циклона.

Напомним, в среду, 7 октября синоптики Уральского  гидрометцентра выпустили экстренное предупреждение о сильных и очень сильных осадках на территории Свердловской области.  В период с 8 по 10 октября в Свердловской области обещают сильные и очень сильные осадки в виде мокрого снега. По данным метеорологов ожидается налипание мокрого снега на провода, образование снежного покрова. Жителей Свердловской области также предупредили о гололедице и сильном ветре до 20-25 м/с.

С 9 по 11 октября средняя температура воздуха по области опустится до отметки минус 1-2 градуса.

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.