Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

От «Истории красивой жизни» до «Приказа короля». Восемь способов провести свободный вечер

В конце июня в Екатеринбурге заканчивается театральный сезон и начинается показ нашумевшего фильма режиссера Кантемира Балагова и последнего фильма знаменитого Педро Альмодавара с Антонио Бандеросом.

Мюзикл «Лофт. История красивой жизни»

От «Истории красивой жизни» до «Приказа короля». Восемь способов провести свободный вечер 1

Фото: Театр эстрады

Премьера. Главная героиня мюзикла 51 великая манекенщица XX века Марианна Соболевская. Судьба преподносит ей подарок в виде нежданной встречи с молодым, талантливым и весьма амбициозным фотографом-журналистом Максом Розовым. Марианна, понимая, что её изысканная красота и удивительная грация с каждым днем увядают, делает молодому журналисту дерзкое и заманчивое предложение. В обмен на решение его проблем с огромным кредитом, взятым Максом в банке на покупку дорогостоящего лофта, она просит его вернуть ей былое величие и славу. Публикации в модных журналах, фотосессии с участием Марианны должны вернуть ее в современный мир Моды. Молодой журналист соглашается на это и поселяется в загородном особняке забытой Дивы, не догадываясь чего ему будет стоить эта сделка.

Балет «Приказ короля»

От «Истории красивой жизни» до «Приказа короля». Восемь способов провести свободный вечер 2

Фантазия по мотивам либретто забытых балетов Мариуса Петипа, балетмейстера, который считается создателем классического русского балета: ныне отмечается 200-летие со дня его рождения. «Приказ короля» — балет-путешествие, герои которого снаряжают экспедицию на край света в поисках красоты. Хореограф Вячеслав Самодуров рассказывает: «Мой интерес — понять, как может выглядеть крупная балетная форма сегодня, можно ли сделать современный спектакль, используя лекала балетов-феерий Петипа». Новую музыку написал профессор Петербургской консерватории Анатолий Королёв — один из лучших российских оркестровых композиторов.

Фильм «Дылда»

В кинотеатрах города в прокат выходит фильм «Дылда» Кантемира Балагова, дебютировавшего в 2017 году с фильмом «Теснота». Ия и Маша, вместе прошедшие войну, находят друг друга в пережившем блокаду Ленинграде и пытаются вернуться к жизни, где начинается другая, возможно, более страшная война — с близкими и с самими собой. В фильме режиссер исследует странную, болезненную связь войны и мира, предлагая новый взгляд на историю. Мировая премьера «Дылды» состоялась на 72-м Каннском кинофестивале в программе «Особый взгляд».

Выставка «Гении русского зарубежья. Возвращение имен»

Проект включает оригиналы графических работ 10 художников из России, которых знает весь мир: Кандинский, Шагал, Алексеев, Ланской, Гончарова, Пуни, Греков, Терешкович, Делоне, Пожидаев. Их имена известны и уважаемы в Европе, в России же о творцах первой половины XX века знают очень мало. Выставка будет работать до 28 июля в Екатеринбургской галерее современного искусства. 

«Поэт. Есенин»

«Быть поэтом — это значит то же, 

Если правды жизни не нарушить,

Рубцевать себя по нежной коже,

Кровью чувств ласкать чужие души».

Стихи известнейшего поэта XX века для зрителей исполнят музыканты, актеры, солисты театра. Читать лирику будут под музыку композитора Александра Новикова.

  • 26 июня, 19:00

  • Театр эстрады

  • Стоимость билетов: от 400 до 1200 рублей.

Комедия «Горе от ума» 

От «Истории красивой жизни» до «Приказа короля». Восемь способов провести свободный вечер 3Классическая пьеса о противостоянии старого, консервативного «фамусовского» общества и молодого, прогрессивно настроенного Чацкого превращается в «Коляда-Театре» в мистическую, но очень яркую картину России современной.

Главной и самой броской деталью декорации в спектакле стал распространённый в интернете персонаж «Ждун».

«Ждунов» на сцене пятьдесят штук. Их носят на руках, как детей, на них надевают украшения, им молятся и через них общаются друг с другом. В России полюбился этот персонаж известной голландской художницы Маргрит ван Бреворт именно потому, наверное, что русские всегда чего-то ждут: перемен к лучшему, счастья, солнца, хорошей погоды… Чего только мы не ждем и на что только мы не надеемся?!

«Боль и слава», последний фильм Педро Альмодовара

Талантливый кинорежиссер на закате своего творческого пути оглядывается в прошлое, и на него обрушивается поток ярких воспоминаний. Нежные чувства к матери, любовь и расставание, поиски счастья и успеха. Всё это приводит творца к важным размышлениям о жизни и искусстве — боли и славе.

Антонио Бандерас, исполнивший главную роль в фильм Педро Альмодовара «Боль и слава», отмечен премией 72-го Каннского кинофестиваля как лучший актер.

  • Кинозал Ельцин Центра

  • 21 июня, 20:30-22:30 (200 рублей)

  • 22 июня, 17:00-19:00 (200 рублей)

  • 23 июня, 13:00-15:00 (200 рублей)

  • 24 июня, 12:00-14:00 (150 рублей)

Лекция «Мусорная реформа: возможен ли баланс интересов общества, бизнеса и власти?»

В рамках лекции будут рассмотрены основные экономические механизмы системы управления отходами, существующие проблемы, риски и возможные решения. Мировой опыт: что может работать в России, а что — нет, и почему? Как общество может влиять на власть: опыт регионов России. Простые шаги: как каждый может изменить ситуацию в своем дворе и городе? 
 
Читает лекцию Наталья Поротникова — кандидат экологических наук, заместитель директора Института экологии НИУ ВШЭ, директор технологической платформы «Технологии экологического развития» (НП), руководитель проекта ЭкоШкола.
  • 27 июня, 19:30
  • Ельцин Центр
  • Бесплатно, по регистрации

Фестиваль «Усадьба Jazz» в Москве

Один из самых ожидаемых фестивалей года, крупнейший российский музыкальный опен-эйр, в этом году, к сожалению, пройдет всего в четырех городах, и Екатеринбурга среди них нет. Тем не менее, в эти выходные в Москве выступят Сплин, The Cinematic Orchestra, Azealia Banks, Kovacs, Нино Катамадзе, Eilenkrig Orchestra, Funk'n'stein и другие звезды, а хедлайнером первого дня фестиваля станет британский соул-певец Michael Kiwanuka.
 
  • 22-23 июня 2019
  • Музей-заповедник Коломенское
  • Стоимость билетов: от 5000 руб.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.