Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

От «Кармен» до Within Temptation: что предлагает культурный октябрь в Екатеринбурге

Известные люди Екатеринбурга поделились с DK.RU своим культурным маршрутом на октябрь. А читателям предлагаем выбрать самое интересное событие недели!

Константин Киселев, депутат Екатеринбургской городской Думы:

«Художественный октябрь пройдет под знаком 3-й индустриальной биеннале. Это факт, с которым не поспоришь. Дискуссии, лекции, презентации и прочее. Конечно, основные экспозиции я уже посетил, и оценил, но вся прелесть биеннале в том, что она не статична, всегда в движении. Также хочу попасть в оперный театр на «Кармен», получившую очень восторженные отзывы. Третье. Обязательно кино. В «Салюте» интересная подборка короткометражек. Кроме того, уже в прокате «Эверест» и «Воин». Будут и еще премьеры. Четвертое. В конце октября-начале ноября — сдача первого тома Полного Собрания Сочинений «Красной Бурды». Это событие космического масштаба! Оно подлежит отмечанию в обязательном и масштабном порядке. Наконец, в Музее архитектуры и дизайна выставка, посвященная архитектору Константину Бабыкину, автору Оперного театра, Пассажа, Управления железной дороги и еще многих и многих уникальных зданий Екатеринбурга».

Алиса Прудникова, куратор третьей Уральской индустриальной биеннале современного искусства:

«Я сегодня схожу на оперу «Кармен» в екатеринбургский театр оперы и балета — посмотрим, буду ли рекомендовать».

Семен Гальперин, продюсер концертных площадок Tele-Club и «Дома Печати»: 

«Большое событие для нашего города — приезд в Tele-Club голландской симфо-метал группы Within Temptation. В Европе они обычно выступают на спортивных площадках; то, что группа согласилась приехать к нам — большая удача и неожиданность. Вокалистка Шерон Ден Адель — обладательница потрясающего меццо-сопрано. Настоящая рок-богиня! Те, кто не увлекаются симфоническим металлом, знают ее по, наверное, самому большому танцевальному хиту всех времен — песне «In And Out Of Love» с Армином Ван Бюреном. А в «Доме Печати» состоится концерт моего большого друга и невероятно талантливого музыканта Дэвида Брауна и его группы Brazzaville. Я был на десятках концертов Brazzaville — их музыка настолько лаконичная, но эмоционально заряженная и берущая за душу, что я не устаю ее слушать. А тут еще и первая возможность услышать песни с нового, еще не вышедшего альбома Happy Man. Я слышал первый сингл в еще незаконченной версии — он просто невероятный».

Егор Свалов, председатель комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга:

«Третья Уральская индустриальная биеннале является наиболее интересным культурным мероприятием Екатеринбурга в октябре».  

Никита Корытин, директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств:

«Естественно, премьера «Кармен» Бизе — о которой все пишут. На премьерные дни я не попал, пойду с супругой 24-го числа. Также в оперный театр я пойду с коллегами по конференции на оперу «Сатьяграха». Я уже эту вещь видел, хочу показать заморским гостям».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.