Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

От Вики Цыгановой до Эмира Кустурицы. Кого послушать и куда сходить на Ural Music Night

В ночь на 30 июня в Екатеринбурге пройдет фестиваль Ural Music Night. DK.RU составил афишу для тех, кто собирается пройти по самым интересным площадкам и встретить рассвет на набережной.

В этом году музыкальный фестиваль Ural Music Night состоится в Екатеринбурге уже в четвертый раз. Известно, что в его рамках выступят больше 2 тыс. музыкантов из 23 стран мира, концерты пройдут в музеях, кафе и ресторанах, барах, учебных заведениях и кинотеатрах. Вход для гостей фестиваля будет бесплатным.  

Из обширной программы мероприятия (с ней можно ознакомиться на сайте фестиваля), DK.RU выбрал некоторые площадки, которые, по мнению редакции, заслуживают внимания – для любителей классики, экспериментов и поп-звезд.

ПОНТОН НА НАБЕРЕЖНОЙ ГОРОДСКОГО ПРУДА

От Вики Цыгановой до Эмира Кустурицы. Кого послушать и куда сходить на Ural Music Night 1

18:00

На акватории городского состоится dance-представление. На понтоне, прямо на воде, будут представлены танцевальные спектакли, перформансы и импровизации. Хедлайнерами представления станут Екатеринбургский театр современной хореографии «Провинциальные танцы», а также Челябинский театр современного танца.

ПАМЯТНИК «БИТЛЗ» НА НАБЕРЕЖНОЙ ИСЕТИ

От Вики Цыгановой до Эмира Кустурицы. Кого послушать и куда сходить на Ural Music Night 2

19:00

Кавер-группы из Екатеринбурга и области исполнят хиты «Битлз», их последователей и продолжателей. 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕРРАСА НА КРЫШЕ ДЕТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

20:00

Открытая концертная площадка на высоте птичьего полета. Сцена с видом на Дендропарк, где звуки музыкальных инструментов сливаются со звуками ночного города и голосами птиц. В программе: струнный дуэт Екатерина Вандышева (скрипка) и Наталья Смолина (альт), проект AiRtist, дуэт IN FLY и др.

ГЛАВПОЧТАМТ

19:00

Площадка Почта России представит синтез самых различных направлений музыки: фолк-рок, этно-джаз, фьюжн и др. Начнется шоу с выступления Вики Цыгановой, затем будут петь разные артисты из России и других стран, закончится все в полночь концертом Эмира Кустурицы и его No Smoking orchestra.

ОПЕРНЫЙ ТЕАТР

От Вики Цыгановой до Эмира Кустурицы. Кого послушать и куда сходить на Ural Music Night 3

22.30

Проект «Опера с балкона Оперного театра» пройдет уже в третий раз. Обычно внизу послушать произведения собирается около пяти тысяч человек. 

ГОСТИНИЦА «ИСЕТЬ»

23.30

Ровно в полночь публике представят программу «12». Прозвучит несколько треков из грядущего альбома «Другого Оркестра», выпуск которого намечен на сентябрь 2018 года. Также в исполнении оркестра прозвучат в оркестровых версиях песни таких музыкантов, как Portishead, Muse, Momus, Depeche Mode и Radiohead. Предварит выступление «Pincode Ensemble» – дочерний бэнд «Другого оркестра», заточенный под исполнение музыки современных композиторов, от американских минималистов до екатеринбургских экспериментаторов. 

ТЕАТР МУЗКОМЕДИИ

18:30

Советская эстрада 50-60-х гг. На площадке выступят известные политики, бизнесмены и деятели культуры Екатеринбурга и Свердловской области: Вадим Дубичев, первый заместитель руководителя администрации губернатора, Виктория Казакова, министр инвестиций и развития региона, Татьяна Самойлова, директор арт-холдинга «Ангажемент») и др. 

21:00

На новой сцене театра Ирина Макарова и Светлана Ячменева под аккомпанемент джаз-бэнда Платона Газелерили исполнят «золотые» хиты джазового репертуара. Специальная программа для Ural Music Night включит в себя лучшие номера джазовых концертов Свердловской музкомедии.

ОКРУЖНОЙ ДОМ ОФИЦЕРОВ

19:00

Концертные выступления военных оркестров министерства обороны Российской Федерации 

ТЦ «ПАССАЖ»

От Вики Цыгановой до Эмира Кустурицы. Кого послушать и куда сходить на Ural Music Night 4

16:00

Площадка хоров и а капелла объединяет десять больших и малых коллективов, которые поют самую разнообразную музыку ансамблем или хором. Самые многочисленные – екатеринбургский хор «Доместик» и гости Екатеринбурга: хор «Млада», самый экзотический ансамбль «Чосон», этническая и современная музыка в исполнении корейского коллектива из Москвы. Духовную музыку представляет коллектив Сирень из Перми. Также в программе выступления Live Voices, Next, Non Sugar, «Бусы», «Диамант» и вокалистка, исполняющая народную музыку, Лада Соколова.

ОТЕЛЬ DOUBLETREE BY HILTON 

19:30

Выступление ведущих фламенко коллективов города Екатеринбурга и Березовского.

КАПСУЛА ВРЕМЕНИ НА ПЛОТИНКЕ

20:00

Шансонье Сергей Трофимов исполнит свои лучшие хиты. Также на сцену выйдут хип-хопер Feduk, один из авторов хита «Розовое вино», и Настя Кудри.

АРТ-ОБЪЕКТ «ТЕРКА» У «РУБИНА»

20:00

Здесь будет территория хип-хопа. Среди хэдлайнеров - Noize MC и группа «Триагрутрика».

ПАБ BEN HALL

20:00

В основе мероприятия музыка, родившаяся более 50 лет назад на островах карибского бассейна. Музыкантов сцены объединяет любовь к духовым инструментам, мажорным композициям и позитивным вибрациям. Направления: Reggae, Ska, Dancehall, World Music. 

ПЛОЩАДЬ 1905 ГОДА

От Вики Цыгановой до Эмира Кустурицы. Кого послушать и куда сходить на Ural Music Night 5

20:10

На главной площади города будет организована самая большая дискотека. Здесь выступят звезды 1970-1980-х годов: Baccara, Joy, Arabesque. 

SIMPLE COFFEE НА ЛУНАЧАРСКОГО

20:30

От Вики Цыгановой до Эмира Кустурицы. Кого послушать и куда сходить на Ural Music Night 6

Фото: pixabay.com

Здесь сыграет укулеле — маленькая гавайская гитара. Также расскажут историю о море и Гаваях.

ПЛОЩАДКА ВОЗЛЕ УрФУ

21.00

Вместе со студентами возле УрФУ можно будет послушать украинского певца Ивана Дорна.

ДЖАЗ-КЛУБ EVERJAZZ

21:30

Современный джаз, соул, инди и мистические африканские ритмы.

ТЕАТР ДРАМЫ

01:00

Здесь выступит мультинациональный коллектив из Дании Heilung, известный в Европе своими перфомансами, воссоздающими сцены из эпохи викингов и железного века. Музыкантов сопровождают собственные гримеры, а из Дании на концерт прибудет целый грузовик уникального реквизита для шоу: рога, ритуальные принадлежности, железо и кожа, устрашающие костюмы и маски. Это музыка не для всех, но она никого не оставляет равнодушным: английский журнал Metal Hammer назвал их выступление «одним из 10 лучших концертов 2017 года». Вход на площадку бесплатный по предварительной регистрации.

ГАЛА-КОНЦЕРТ

02:00

Октябрьская площадь

От Вики Цыгановой до Эмира Кустурицы. Кого послушать и куда сходить на Ural Music Night 7

Фото: Instagram Антона Беляева

В этом году на гала-концерте Ural Music Night будет только один хедлайнер – группа Therr Maitz, лидером и основателем которой является Антон Беляев – певец, композитор, продюсер и участник шоу «Голос». В конце концерта по традиции прозвучит песня «Солнце взойдет».

Добавим, что в этом году организаторы Ural Music Night вложились в создание приложения для смартфонов, которое позволяет составить индивидуальный маршрут из площадок и артистов, исходя из собственных представлений о прекрасном.

Фото: архив DK.RU
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.