Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Отбор свердловских компаний для строительства эконом-жилья стартует в конце января

Темпы реализации госпрограммы «Жилье для российской семьи» в Свердловской области отстают от намеченного графика. В январе возможность найти полную информацию о работе в этом направлении получили все.

Узнать о ходе реализации программы «Жилье для российской семьи» в Свердловской области теперь можно на специальном портале, запущенном Агентством по ипотечному жилищному кредитованию. Этот спецпортал посвящен госпрограмме по строительству эконом-жилья, на которую из федерального бюджета выделено 50 млрд. руб. В еженедельном режиме на ресурсе будут обновляться данные о ходе реализации программы на территории каждого из 20-ти субъектов, включенных в реестр участников.

Судя по размещенным данным от 13.01.2015 г. Свердловская область находится на этапе утверждения трехстороннего соглашения об обеспечении стройплощадок инженерной инфраструктурой, подписанного в октябре 2014 г. Минстроем РФ, АИЖК и областным правительством.

Формирование списков семей, для которых начнут возводить доступное жилье, станет вторым этапом реализации программы. Согласно условиям программы, преимущественное право на участие имеют многодетные и малоимущие семьи, а также граждане, проживающие в аварийных домах.

Третий этап – отбор земельных участков, застройщиков и проектов строительства. Свердловская область входит в четверку регионов, где данный отбор еще не проводится. Согласно комментариям на портале, областные чиновники планируют провести первый предварительный отбор до 27 января.

Отбор свердловских компаний для строительства эконом-жилья стартует в конце января 1

Источник: программа-жрс.рф

Всего в рамках программы на территории Свердловской области до конца 2017 г. в рамках программы должно быть построено 425 тыс. кв. м., на территории страны – около 10 млн. кв. м.

Отбор свердловских компаний для строительства эконом-жилья стартует в конце января 2

Источник: программа-жрс.рф

Постановлением председателя российского правительства Дмитрия Медведева главным оператором программы назначено АИЖК, для которого открыто две кредитные линии. Часть этих денег будет направлено на поддержку застройщиков в части обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой. Построенное жилье будет иметь фиксированную аукционную стоимость – на 20% меньше рыночной, но не выше 30 тыс. руб. за кв. м.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.