Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

«Зарабатывать начал перед первым классом»: первые деньги Виктора Ананьева

Первые деньги директор по развитию «Атомстройкомплекса» Виктор Ананьев заработал в семь лет, а в юности сам пришел на стройку — простым разнорабочим.

Виктор Ананьев, директор по развитию «Атомстройкомплекса»:

Самые первые деньги я заработал в семь лет, перед первым классом. Помню, трудился на нашем семейном дачном участке. Там была масса работы — полоть грядки, пилить дрова, что-то таскать. И я в ней участвовал весьма активно, причем на коммерческой основе. Деньги, конечно, получил чисто символические, но это были мои личные честно заработанные финансы. На что конкретно их потратил, уже не помню. На какие-то карманные расходы. 

После, в 16 лет, работал уже за зарплату — был разнорабочим на стройке. В то время «Атомстройкомплекс» (АСК) возводил квартал на ул. Красноармейской, и я перетаскивал щебень, песок, землю в течение полутора месяцев. Вот что интересно — я точно помню, что устроиться на стройку было мое собственное решение. Отец (Валерий Ананьев, гендиректор АСК, - прим. ред.) меня не заставлял, не отправлял на объект директивно. 

Если говорить о первых серьезных деньгах, то я их получил в 2010 г., когда пришел на работу в АСК после обучения в Лондонском университете. Я тогда взял на себя развитие направления коммерческой недвижимости в компании. Получилось неплохо – объекты стали обладать более качественно проработанной инфраструктурой: в жилых комплексах появились рестораны, продуктовые магазины, больницы и др. 

Рубрика DK.RU «Первые деньги» выходит каждую среду. Не пропустите!

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.