Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Открытие» подарило свободу Номос-банку и ХМАО-банку

Корпорация решила сохранить самостоятельность банкам, которые она намерена объединить в холдинг.

Номос-банк сосредоточится на корпоративном бизнесе, «Открытие» - на рознице, Ханты-Мансийский банк (ХМБ) – на работе в Тюменской области.

Об этом «Прайм» заявил член правления корпорации «Открытие» Алексей Карахан. По его словам, Номос-банк войдет в структуру корпорации и получит контроль над банком «Открытие» и ХМБ. Как сообщал «ДК», что ХМБ и Номос-банк (владелец 100% акций ХМБ) на данный момент имеют разные балансы, но сдают консолидированную отчетность по МСФО.

Ранее представители корпорации уже заявили об обратной рокировке своих активов. Планируется, что Номос-банк вновь займется банковским бизнесом в Свердловской области, откуда он ушел год назад, передав дела ХМБ. ХМБ, в свою очередь, вернется к «активной работе» в Тюменской области.

О сделке по приобретению «Открытием» 19,9% акций Номос-банка стало известно прошлым летом. Акционеры «Открытия» также заявляли о намерении выкупить 100% акций «Номоса» до конца 2013 г. и, объединив активы, создать крупнейший частный банк в России. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.