Авторынок Екатеринбурга растет шестой месяц наперекор прогнозам
С начала года объем продаж автомобилей в Екатеринбурге вырос на 16% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. В тройке лидеров автопродаж — Lada, Kia и Renault.
«Состояние авторынка в этом году действительно определяет тройка лидеров, на их долю приходится 44% от общего объема продаж автомобилей в Екатеринбурге, тогда как в прошлом году аналогичный показатель составлял 36%. Темпы роста рынка значительно опережают прогнозы, и уже по итогам полугодия они могут достичь 20%», — отмечает директор Auto-Dealer-Екатеринбург Михаил Чаплыгин.
«Наш рынок идет по пути, который прошел автобизнес западных стран. Раньше мы от них отставали на 20 лет, теперь — на 5-10. И ясно, что только на продаже авто сейчас не заработаешь — основные прибыли идут от всего, что вокруг продаж: страховки, обслуживание, ремонт. Машины продаются с минимальными торговыми наценками, главное — чтобы клиент приезжал к нам после покупки. Во всем мире так».



