Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Парад Победы 2016: запад был поражен российской «армией в мини-юбках»

Западные СМИ традиционно обращают внимание на российский Парад Победы, который проводится 9 мая. В прошлом году мир был удивлен размахом празднований, в этом – красотой женского батальона.

Женский батальон на параде 2016 произвел настоящий фурор как среди россиян, наблюдавших за шествием по Красной площади по ТВ, так и среди иностранцев. К слову, сводный женский расчет принимал участие в Параде Победы впервые. И если у военных-мужчин было достаточно времени на подготовку, то по словам представительниц женского батальона, об их участии в шествии на 9 мая стало известно за полтора месяца до мероприятия.

«Мы вместе придумываем, какие у нас будут прически, вот когда мы получили наши шляпки, мы думали, как лучше уложить волосы, чтобы это было красиво. Мы принимали решение, какой будет макияж, какой будет маникюр, как мы будем идти, какой у нас будет шаг строевой. В общем, то все это мы обговаривали, совместно принимали решение и думаю, что мы будем самые лучшие», - рассказала полковник Олеся Бука журналистам телеканала «Звезда».

Произвести впечатление девушкам военного университета МО действительно удалось. Одна только белая форма, контрастирующая с остальной расцветкой парада, активно обсуждалась блогосферой и зрителями праздничного шествия. Стоит отметить, эту форму девушкам шили на заказ. Обувь также была пошита по ноге каждой участницы военного парада.

Западные СМИ обратили внимание не только на цвет формы женского батальона, но и на длину их юбок. Так, издание Daily Mirror отметило:

«На радость «брутального российского лидера», женщины маршировали в коротких юбках, резко контрастирующих с формой, принятой в большинстве западных армий».

В шествии женского батальона издание усмотрело не только красоту, грацию и красивые ноги, но и признаки сексизма и даже некую неуместность. «Неуместной» журналисты Daily Mirror назвали длину юбок девушек.

«На сексистском военном параде российский президент Владимир Путин продемонстрировал всему миру свою «армию в мини-юбках», которая, со всей вероятностью, ошеломит его врагов», - пишет издание.

Стоит отметить, Запад наблюдал за Парадом Победы целенаправленно. По данным Times, западные власти хотели увидеть образцы российской новейшей военной техники

«Парад Победы активно используется Москвой для демонстрации новых систем вооружений. И, естественно, Запад замер в ожидании трансляции парада, чтобы увидеть новые образцы. Так, в прошлом году на Красной площади был представлен танк Т-14 «Армата», который играет важную роль в программе перевооружений. В этом году, в первом после сирийской кампании параде примут участие более 10 тысяч солдат, 130 единиц бронетехники и 71 самолет. Кроме того, на нем впервые может быть продемонстрирована новейшая российская крылатая ракета, которую британское издание называет «Искандер Калибр», - отмечают журналисты Times.

Напомним, по последним данным, проведение Парада Победы на Красной Площади обошлось государственной казне в 295,7 млн рублей. Самыми затратными мероприятиями оказались транспортировка военнослужащих к месту проведения Парада (158,7 млн рублей – начальная стоимость, итоговая неизвестна) и разгон облаков над столицей (86 млн рублей).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.