Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Парковки на вокзале в Екатеринбурге станут платными

В ближайшие дни парковка на площади перед железнодорожным вокзалом Екатеринбурга станет платной. Для этого изменится схема движения по Челюскинцев.

Переоборудованием вокзальной площади занимается компания «РВ-Екатеринбург», отвечающая за развитие этой территории. Сейчас перед вокзалом уже смонтированы терминалы оплаты и шлагбаумы, а через две недели все устройства должны заработать. Об этом пишет портал Е1 со ссылкой на представителей «РВ-Екатеринбург».
 
Условия парковки будут схожими с системой оплаты в Кольцово. Первые 15 минут можно будет провести на площади бесплатно, а дальше придется платить по 100 рублей за час стоянки. Оплату будут взымать с помощью магнитных карточек, которые автомобилисты будут получать на въезде на парковку. Чтобы выехать с парковки, надо будет скормить карточку терминалу. Послабления в тарифах сделают для таксистов, но что это будут за послабления, в «РВ-Екатеринбург» не уточнили. 
 
Чтобы не усугублять и без того не самую простую схему движения перед вокзалом толкотней перед шлагбаумами, компания-оператор в 2016 г. поставит посреди ул. Челюскинцев (на повороте к вокзалу) светофоры на островках безопасности, которые смонтируют специально для этого. Изменения позволят водителям совершать левый поворот к вокзалу, не пропуская встречный поток — преимущество и тем, и другим будет предоставляться светофором. Есть и хорошая новость: теперь при выезде с вокзала можно будет сразу повернуть налево, на Уралмаш.
 
Сейчас левый поворот там запрещен сплошной, которую многие автомобилисты попросту игнорируют, рискуя попасть в ДТП, получить огромный штраф или вовсе остаться без прав. Дополнительные светофоры появятся по просьбе городского трамвайно-троллейбусного управления.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.