Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Паровоз чуть не украли из парка в Екатеринбурге

Неизвестные попытались вывезти старинную машину из парка имени Энгельса. Горожанам они объяснили, что забирают раритетное транспортное средство на реставрацию, однако бдительные граждане не поверили.

Жители Екатеринбурга обратились в городскую полицию вечером 6 июля. Они сообщили о том, что некие люди пытаются вывезти старинный паровоз, который давно служит объектом детских игр в парке имени Энгельса. Как сообщают «Ночные новости», забрать машину пытались сотрудники Дистанции гражданских сооружений Свердловской железной дороги, которые пригнали для транспортировки паровоза 50-тонный подъемный кран и платформу.

Как объяснили «похитители», они собрались забрать локомотив на реставрацию, после которой паровоз должен было найти приют в парке Маяковского или еще каком-нибудь месте, но не в парке Энгельса. Тем не менее, жители окрестностей парка не поверили железнодорожникам: они предположили, что некие люди пытаются освободить территорию для дальнейшей застройки, сообщает «Новый регион».

На месте полиция потребовала у сотрудников СвЖД документы. Хотя бумаги и были предъявлены, паровоз вывезти не дали. Тем не менее, техника, которая приехала за локомотивом, нанесла парку ущерб: теперь здесь выкорчеваны качели и испорчены газоны.

Отметим, что узкоколейный паровоз 157 серии был построен в 1936 году на Сормовском заводе. Долгие годы он работал на Алапаевской узкоколейной железной дороге. В мире осталось только четыре таких паровоза, все они теперь являются памятниками.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.