Паслер поставил под сомнение законность «гипноза чиновников»

В полицию Екатеринбурга был вызван организатор митинга «Гипноз чиновников» Василий Рыбаков, состоявшийся 7 сентября у здания правительства Свердловской области.

Василий Рыбаков был вызван в полицию для дачи объяснений по поводу этой акции. Организатор митинга рассказал, что акция посвящалась поддержке голодавших в то время рабочих завода АМУР. Проигрыватель у Белого дома воспроизводил одну и ту же запись: «Чиновники, повторяйте со мной: я сегодня думаю о голодающих рабочих. А теперь самостоятельно повторите 10 раз», «Я готов перечислить свою месячную зарплату в фонд голодающих рабочих», и другие, пишет «Интерфакс».

Валерий Рыбаков также сообщил, что на него написал письмо председатель свердловского правительства Денис Паслер и другие чиновники. По словам организатора митинга, власти жаловались на то, что акция не давала им исполнять свои должностные обязанности. А у специалистов, сидящих в кабинетах с плохой звукоизоляцией, после проведения митинга болела голова и некоторые даже отпрашивались домой.
 
Рыбаков возразил, что в акции участвовало всего два человека, они стояли далеко. Он подчеркнул, что все разрешительные документы на проведение митинга у него были.
 
В настоящее время полицейские проводят соответствующую проверку для установления, есть ли в действиях Рыбакова нарушение действующего законодательства.
Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Мэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиОМэрия Екатеринбурга отклонила проект многоэтажной застройки берега Исети у ЦПКиО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.