Подписаться
Курс ЦБ на 27.03
82,13
95,00

Павильоны ЭКСПО-2020 станут библиотеками, детсадами и музеями

Жилье общей площадью порядка 2,5 миллионов квадратных метров, которое будет построено в уральской столице в случае победы ее заявки, превратится в новый микрорайон ВИЗа.

Выставочные павильоны, как и другие капитальные сооружения на территории «Экспо-парка» будут активно использоваться и по окончании мероприятия.  Как сообщает пресс-служба городской администрации, наличие у Екатеринбурга планов использованию выставочного наследия является еще одним преимуществом уральской заявки.

Также, после ЭКСПО городу останется благоустроенная береговая линия Верх-Исетского пруда, протяженность которой составит более 2,5 километров. Тематические павильоны и павильоны федеральных округов, как и центральный российский превратятся в памятные объекты культурного наследия. Их предполагается использовать в качестве музеев, библиотек, выставочных площадок, торговых и развлекательных центров. Часть объектов превратится в образовательные центры, детские сады, спортивные учреждения. 

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.