Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Переводите деньги или подожжем». Активизировались злоумышленники, угрожающие бизнесу

Уральский малый бизнес подвергся странным угрозам и нападениям. Среди них кража денег, самоката, угроза поджога, вымогательство и неудавшееся похищение алкоголя.

Сразу несколько сообщений о странных угрозах и нападениях на бизнес Екатеринбурга появились в СМИ. Так, стало известно, что произошла кража в баре на ул. Хохрякова. Как написал в своем в Instagram владелец бара Prosecco Lounge Павел Сазонов, неизвестный забрался в окно.

Сегодня в районе 4:00 неизвестный проник в окно и похитил 5 тыс. руб., алкоголь, самокат, — написал владелец заведения и опубликовал видео инцидента. 

Как он пояснил журналистам, бутылки злоумышленник вынести не смог, но забрал самокат менеджера.

Затем неизвестный в маске вымогал деньги у заведения «Кофейня-пекарня» в центре Екатеринбурга. Как рассказала E1.ru владелица заведения Мария, утром 29 июля к ним в пекарню на Ленина, 69/3 зашел неизвестный мужчина в маске. Он прошел через весь зал и передал бариста конверт, попросив отдать его хозяйке. Внутри была записка: «Каждый месяц первого числа будете переводить 10 000 рублей, иначе подожжем вашу пекарню». Также в записке был номер счета и указание перевести деньги до 1 августа. 

Владельцы обоих заведений уже обратились в полицию. 

Отметим, что это не первые случаи нападения на небольшие заведения Екатеринбурга. Весной DK.RU писал о том, что неизвестные проникли в кондитерский цех производителя диетических десертов BEZMUKI. Воры сломали кирпичную стену, вскрыли сейф, унесли технику и даже торты из цеха семейного предприятия Анастасии и Антона Талышкиных. Ущерб в компании оценивали примерно в 250 тыс. руб. 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.