Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Пермские бизнесмены откроют в Екатеринбурге ресторан северной кухни «Экспедиция»

«Кастом Кэпитал Групп» совместно с фирмой «Руян» собираются открыть сеть заведений общепита с оригинальным меню и концепцией в ряде российских городов и Лондоне.

Первый ресторан северной кухни открылся в 2013 г. в Перми, на родине компании «Кастом Кэпитал Групп», еще три работают в Москве, Новосибирске и Минске. Теперь его владельцы собираются предпринять экспансию и в другие регионы, об этом в интервью журналу «Эксперт» рассказал гендиректор компании Сергей Бровцев. По его словам, в ближайшее время планируется открыть рестораны в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Лондоне.

«Позиционируем как ресторан-клуб единомышленников, инвесторов, которые развивают сферы отдыха, туризма, путешествий, — пояснил г-н Боровцев. — Проект интересен уникальной северной кухней, разработанной шеф-поваром шведом, в ней только натуральные продукты: строганина из нельмы, муксун, оленина, дальневосточные гребешки. В России нет аналогов. Сегмент верхний, потому что продукты добываются сложно, дешевыми они по определению не будут».

В Екатеринбурге бренд «Экспедиция» компании «Руян» известен по сети магазинов товаров для активного и экстремального отдыха. Проект был запущен в 2006 г., за четыре года открылось более 400 магазинов в России и за рубежом. Все торговые точки соответствуют фирменным стандартам по оформлению, стилю и качеству обслуживания.

Что касается ресторанов «Экспедиция», то их отличает формат объединения северной кухни с традициями русской банной культуры и кейтеринговыми услугами. В меню — классические блюда народов Севера, рыбные и мясные северные деликатесы. Все продукты привозятся из мест естественной добычи и сбора. Так, на сайте компании в разделе «новости» анонсированы новые коктейли, изготовляемые «на мужской вкус из хреновухи, кедра, пантов, зверобоя».

«Коктейль «Каприз поэта» на основе морошковой настойки имеет свою историю. Оказывается, у Александра Сергеевича Пушкина любимой ягодой была именно морошка. Коктейль подается на деревянной тарелке с пергаментом, где шоколадом ставится «подпись поэта». В момент подачи специально для вас официант читает стихотворение».

Справка DK.RU:

«Экспедиция» — зонтичный бренд компании — ООО «Руян». Основная идея — построение бренда образа жизни посредством эмоционального вовлечения потребителей. Все продукты и услуги «Экспедиции» разрабатываются с учетом ноу-хау основателей «Руяна» — «на стыке» рыночных ниш и технологий.

В основе стратегии развития лежит построение мультинациональной компании, создающей и владеющей портфелем глобальных эмоциональных брендов в отраслях присутствия, а также диверсифицированных материальных активов и услуг, продвигаемых через собственные сетевые структуры, специализированный retail, интернет-магазины, каталоги, прямые продажи. Продуктовая линейка — более 1 000 наименований, разработка новых продуктов — около 10 в месяц. За рубежом компания представлена в США, Китае, Германии, Великобритании.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.